• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Технологии

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

ORGANIC LAYOUTS



Название этого тренда можно перевести как «органичные макеты». Так как в интерактивном дизайне вовсе необязательно придерживаться стандартных сеток, то это дает дизайнерам возможность подать контент максимально естественно. Свободное расположение различных элементов, таких как текст, иллюстрации или мультимедиа позволяет разнообразить дизайн и представить информацию в наиболее удобной для пользователя форме.​
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Бренд Michael Kors анонсировал смарт-часы Access Sofie и Access Grayson




Американский бренд Michael Kors, специализирующийся на выпуске аксессуаров категории люкс, представил на проходящей в Базеле (Щвейцария) выставке Baselworld 2017 несколько новых моделей «умных» часов. В прошлом году компания анонсировала смарт-часы Michael Kors Access Bradshaw.

«Для меня ясно, что будущее моды будет сочетать в себе великолепный дизайн, личный стиль и инновационные технологии, и изумительная реакция на Michael Kors Access подтвердила, что это будущее наступило сейчас», — приводится в пресс-релизе компании высказывание совладельца бренда Майкла Корса.

В этот раз Michael Kors представил два носимых устройства: смарт-часы для женщин Access Sofie и модель Access Grayson для мужчин.

Новинки обладают схожими характеристиками. Обе модели оснащены круглыми цветными сенсорными AMOLED-дисплеями, используют процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и работают под управлением ОС Android Wear 2.0.

«Элегантные» и «женственные» часы Access Sofie обладают тонким и лёгким корпусом, поставляются в восьми различных цветовых комбинациях. А Access Grayson компания описывает как «роскошные» часы с «спортивным внешним видом». Access Grayson будут доступны в четырёх цветах: золотистом, стальном, чёрном и синем.

Цена смарт-часов серии Access нового поколения стартует с $350.

Для тех, кто предпочитает часы попроще, компания анонсировала гибридные часы Michael Kors, сочетающие возможности аналогового хронометра с функциями отслеживания фитнес-параметров и мониторинга сна. Сбоку корпуса у них размещены кнопки для управления воспроизведением музыки и съёмкой селфи.


 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Acer представила гибридный планшет Switch 5 на на бесшумном чипе Intel Core 7-го поколения


Компания Acer представила планшет Switch 5, построенной на базе прошлогодней модели Switch Alpha 12.
Новинка выделяется сочетанием «ноутбучных» процессоров Intel Core седьмого поколения (Core i3-7100U, Core i5-7200U и Core i7-7500U) и полностью бесшумной работы, которая достигается за счет применения системы охлаждения Acer LiquidLoop.




Устройство Switch Alpha 12 оснащено 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 ? 1440 точек. Планшет построен на базе Windows 10 и даёт возможность использовать его различными способами: при помощи сенсорного экрана, подключаемой клавиатуры или посредством пера Acer Active Pen, которое распознает до 1024 уровней нажатия.
Габариты и масса планшета, состыкованного с клавиатурой, составляют 292.9 ? 201.8 ?15.95 мм и 1.27 кг.
Без клавиатуры Switch 5 весит 920 граммов, а толщина устройства равняется 9.6 мм.



Максимальный объем оперативной памяти достигает 8 Гб, SSD – 512 Гб.
Для защиты доступа к планшетному компьютеру предусмотрен дактилоскопический датчик, встроенный в домашнюю кнопку, слот для карт памяти microSD, порты USB 3.1 Type-A и USB 3.1 Type-C. Acer Switch 5 поддерживает подключение стыковочной станции Acer USB Type-C Dock, которая расширяет периферийные подключения.
К интерфейсным разъемам самого планшета она добавляет пару видеовыходов (DisplayPort и HDMI), два порта USB 3.1 Type-C и три USB Type-A, а также пару разъемов диаметром 3.5 мм для подключения наушников и микрофона.
На одном заряде девайс сможет отработать до 10.5 часов.

Старт продаж Acer Switch 5 запланирован на третий квартал. Цена устройства примерно $800.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Ультразвуковое оружие (Sonic weapon)


Один из видов современного вооружения, которое позволяет убивать, выводить из строя и пугать разных животных и людей, достаточно лишь настроить ультразвуковые волны на нужную частоту.

Кусочек этого счастья доступен любому из нас, достаточно лишь купить какой-нибудь отпугиватель собак или комаров.
Но я думаю, что и военная индустрия заинтересована в таком виде вооружения и возможно уже существует техника оснащенная сверхмощными УЗ пушками.

Еще хочу добавить, что ультразвуком наверняка можно разрушать постройки, если настроить волны на резонансную частоту разрушаемого объекта.​
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

HDMI 2.1: новый стандарт, новый кабель
Накануне организация HDMI Forum утвердила стандарт передачи видеоданных HDMI 2.1, анонсированный ещё в начале года. Помимо трёхкратного увеличения пропускной способности (относительно HDMI 2.0), в
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
версии спецификации интерфейса значится поддержка технологий переменной частоты обновления, динамического HDR и автоматического регулировки латентнтости. Для соединения устройств с нативной поддержкой HDMI 2.1 потребуется новый «ультравысокоскоростной» (Ultra High Speed) кабель.




Переменная частота обновления (англ. Variable Refresh Rate, сокращённо VRR) призвана обеспечить комфортный геймплей. Как и AMD FreeSync, Adaptive-Sync и NVIDIA G-Sync, технология VRR синхронизирует частоту обновления экрана с кадровой частотой, путём чего устраняется подёргивание (micro-stuttering) и другие дефекты изображения, способные отвлечь геймера от игрового процесса.



Под динамическим HDR (Dynamic HDR) подразумевается попеременный вывод необработанного изображения и изображения, обработанного с помощью технологии HDR. Данный подход позволяет получить «идеальную» по всем параметрам картинку на уровне отдельных сцен или даже кадров.

Кабель HDMI 2.1 (он же Ultra High Speed HDMI Cable) характеризуется пропускной способностью 48 Гбит/с, низким уровнем электромагнитного излучения и обратной совместимостью с предыдущими версиями HDMI. Несжатый поток цифровых видеоданных может иметь формат вплоть до 5K@120 Гц при 8-битном цвете и 8K@30 Гц при 10- и 12-битном. Впечатляющие 8K@120 Гц и 10K@120 Гц возможны только в условиях принудительного сжатия видеоданных Display Stream Compression (DSC) с потерей в качестве. Отметим, что частота обновления более 120 Гц (вплоть до
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
), которой сегодня завлекают геймеров производители игровых мониторов, в финальной спецификации HDMI 2.1 не значится.




Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Версия 2.1 стандарта HDMI унаследовала от предыдущих все основные преимущества, в частности поддержку статического HDR, двух потоков видеоданных, четырёх потоков аудиоданных, Ethernet-канала с пропускной способностью 100 Мбит/с и др.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Вслед за выходом спецификации HDMI 2.1 в течение следующего года ожидается публикация Compliance Test Specification (CTS) для тестирования оборудования на предмет совместимости с новым стандартом. О завершении работы над CTS в HDMI Forum сообщат дополнительно.

 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Ученые создали металлический водород. Они получат Нобелевскую премию?



Ученые давно предполагали, что в центре газовых гигантов (планет, не имеющих твердой поверхности и состоящих в значительной мере из водорода и других газов) законы физики материалов работают совсем не так, как это происходит на других планетах. В подобных условиях, находящийся под огромным давлением водород сжимается настолько, что в буквальном смысле становится металлом. Многие годы исследователи искали возможность создать металлический водород в лабораторных условиях ради его уникальных свойств, которые могли бы пригодиться во многих областях человеческой деятельности.


Какую пользу человеку может принести металлический водород?

Например, они пригодится при производстве электроники будущего, благодаря своим особым свойствам электропроводности. А еще на его основе можно будет делать новое ракетное топливо.


Как получить металлический водород?

На сегодняшний день единственным доступным способом получения металлического водорода является использование специальных алмазных наковален, где атомы водорода сжимаются и охлаждаются до тех пор, пока не изменят свое состояние. Почти 80 лет ученые пытаются превратить газообразный водород в металл — и вот у них получилось. Для этого они применили к нему давление, которое больше, чем в ядре Земли.

Публикации о подобных результатах уже появлялись раньше, однако еще ни одна группа ученых не смогла их подтвердить. Например, в 2011 сообщалось, о том, что ученые смогли «сжать» водород до нужного состояния с помощью давления выше 220 ГПа (гигапаскалей), что более чем в 2 миллиона раз больше атмосферного, которое составляет 100 кПа (килопаскалей). В 2017 году другая группа ученых заявляла о том, что им удалось достичь давления уже 495 ГПа. Кстати, тогда основную часть экспериментов они провести не успели. Единственный полученный образец металлического водорода был утерян после того, как одна из алмазных наковален рассыпалась в пыль во время попытки измерить давление. Что стало с образцом – непонятно. Может он затерялся среди алмазных частиц, может превратился обратно в газ. Почитать подробнее об этой неудаче можно здесь можно здесь.

Французские учены учли предыдущий опыт и ошибки своих коллег, а также свои предыдущие исследования и все-таки добились нужного результата. Удалось это благодаря двум открытиям. Во-первых, они изменили конструкцию алмазной наковальни, сделав вершины алмазных наконечников не плоскими, а тороидальными, с углублением в виде бублика. Такое изменение позволило увеличить максимальный предел давления с 400 Гпа до 600 ГПа.



Наконечник улучшенной алмазной наковальни. Диаметр кольцевых трещин составляет около 150 микрон (чуть больше толщины человеческого волоса)

Во-вторых, они создали новый тип специального инфракрасного спектрометра – инструмента, позволяющего проводить измерения образца водорода.

При эксперименте ученые начали сжимать в алмазной наковальне образец водорода и одновременно охлаждать. Когда давление достигло 425 ГПа, а температура стала -193 градусов по Цельсию, водород начал поглощать инфракрасное излучение спектрометра. Это стало свидетельством перехода водорода в другое, твердое состояние.



Изображение переходных фаз водорода при эксперименте 2017 года (сверху) и смена фаз при различных значениях давления – 315, 427 и 300 ГПа – при эксперименте французских ученых. Во втором случае видно, что образец водорода стал непрозрачным

Заявление французских ученых было воспринято с недоверием, в основной потому, что предыдущие утверждения об успешном создании металлического водорода оказывались ошибочными, не соответствовали действительности или просто были недоказуемыми.

Тем не менее, уже сейчас многие говорят, что группа французских физиков может получить Нобелевскую премию за свое открытие — самую престижную премию в науке.

Источник: hi-news.ru
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Sony занялась разработкой ИИ-напарников, которые смогут подменить игрока на время перерыва
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Российские дроны-камикадзе пройдут государственные испытания в конце текущего года
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ