• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Спутниковые платформы и каналы.

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Количество UHD телеканалов на Hot Bird увеличилось до пяти


Интересные события происходят в последние несколько дней на позиции 13 градусов восточной долготы, где ведёт свою работу популярная спутниковая группировка Hot Bird.
Владельцы телевизоров 4K и ресиверов, которые принимают телесигнал в ультра четком разрешении, могут расширить меню принимаемых UHD-телеканалов до четырёх.
А всего на спутнике в данный момент вещает пять каналов, один из которых идёт в кодировке Nagravision и относится к итальянскому государственному телевидению RAI, которое в начале прошедшей недели запустило собственный канал в 4K.

Но нас интересует в первую очередь четвёртый открытый телеканал в стандарте ультра-HD, который также начал вещание несколько дней назад в данной орбитальной позиции.
Он появился на частоте 10727 H и теперь транслируется на одном транспондере вместе с телеканалом «Fun Box 4K». Пока всё его содержимое — это цикличный 10-минутный видеоролик с логотипом Clubbing TV.

Судя по промо вещанию, нас ожидает появление телеканала клубной музыки, который будет показывать трансляции из различных танцевальных клубов.
Правда здесь следует вспомнить, что в своё время все попытки открыть похожий телеканал как в SD так и в HD в своё время закончились неудачей.


В связи с появлением на 10727 H нового 4K-канала, промо «Hot Bird 4K1» переместилось на транспондер 12015 H, где теперь транслируется вместе с похожим каналом «Hot Bird 4K2».
Оба канала используются для показа различных промо роликов в ультра четком разрешении.
Таким образом, на Hot Bird для целей вещания в UHD в настоящий момент задействовано три транспондера:
10727 Hor DVB-S2/8PSK/HEVC SR 30000 FEC 3/4 — «Fun Box 4K» и «C4K360» (Clubbing TV 4K).
12015 Hor DVB-S2/8PSK/HEVC SR 30000 FEC 5/6 — «Hot Bird 4K1», «Hot Bird 4K2»
12399 Hor DVB-S2/8PSK/HEVC SR 30000 FEC 2/3 — «RAI 4K» (Nagravision).
 
Последнее редактирование:

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Американские операторы платного ТВ продолжают терять абонентов




Дата: пятница, 11 Ноябрь, 2016 - 18:22



Телеоператоры США отчитались об итогах III квартала: от услуг провайдеров платного ТВ отказались 455 тыс. абонентов — немногим более, чем в третьем квартале прошлого года, сообщает Multichannel. Однако, благодаря притоку новых клиентов итоговые потери аудитории оказались меньше: первая десятка операторов потеряла в сумме всего 77 тыс. клиентов. Для сравнения, в II квартале 2015 их потери составили 128 тыс. зрителей, а во I квартале 2016 — 663 тыс.

Число отказов у DISH составило 116 тыс. — почти в два с половиной раза меньше, чем в прошлом квартале. Новая аудитория, оценивающаяся в 50 тыс. подписчиков, обязана своим появлением в основном обслуживанию отелей и других коммерческих клиентов.

Comcast увеличил аудиторию на 32 тыс. зрителей и закрыл квартал с общим числом клиентов в 22,43 млн — на 170 тыс. больше, чем в прошлом году, сообщает Broadband TV News.

Самые успешные показатели у спутниковой «дочки» AT&T — DirecTV. Аудитория сервиса в США увеличилась на 323 тыс. человек, доведя общую численность клиентов до 20,78 млн. Другой дочерний сервис AT&T — U-verse — потерял 326 тыс. клиентов.

Ведущий аналитик MoffetNathanson Крейг Моффет (Craig Moffett) считает, что если ОТТ-сервис DirecTV Now сохранит цену подписки на уровне $35, это заметно ускорит тренд отказа от кабельного телевидения в пользу стриминговых сервисов.
 

vladi

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
481
Репутация
1 258
Баллы
93

Репутация:

4K со спутника: что новенького?



Несмотря на весь скептицизм, процесс неотвратим. Пожалуй, именно так можно сказать о телеканалах, которые ведут своё вещание в стандарте ультравысокой чёткости. Пока их совсем немного и половина из них носит демонстрационный характер, но их количество неуклонно увеличивается. В нашей нижеследующей заметке — новости с телекоммуникационных спутников, которые уже транслируют телеканалы в Ultra HD.

Для начала пройдёмся по сателлитам, которые могут практически без проблем приняться в европейской части России.
С позиции 31,5 градусов восточной долготы теперь можно принимать два разных демонстрационных UHD-телеканала, а не один. Дело в том, что демоканал SES на одной из частот был заменён на промо от Astra. Параметры вещания — 11817 Ver SR 27500 FEC 3/4. Любопытно, что данный канал вещает в модуляции DVB-S, что можно считать экзотикой.
На соседней позиции 28,5 градусов восточной долготы тоже теперь транслируются два демонстрационных канала от SES и Astra, но располагаются они на одном транспондере с параметрами 12441 Ver SR 29500 FEC 8/9, DVB-S2/HEVC. Эта же парочка каналов вещает с первой декады ноября и с позиции 23,5 гр.в.д., где находится ещё один спутник оператора Astra (3B — 11778 Ver SR 27500 FEC 9/10, DVB-S2/HEVC).
Жители восточной части страны могут тоже попробовать принять демо-канал в 4K, на этот раз от AsiaSat, который начал трансляцию с КА Asiasat-4 на 122 гр.в.д. (4120 Hor SR 29720 FEC 5/6). Учитывая то, что на востоке России вряд ли когда-нибудь будет доступен широкий ассортимент ультрачётких спутниковых телеканалов, любителям SAT-TV нельзя пропустить данное вещание из зоны внимания.
Теперь о полноценных телеканалах в UHD. Испытать возможность приёма первого в мире спортивного канала в ультравысоком разрешении можно попробовать со спутника Hispasat. Канал «Sport TV 4K» португальский и, увы, кодированный. Поэтому посмотреть его официально в нашей стране будет очень проблематично.
Но если в прошлом случае препятствием к просмотру нового телеканала служит кодировка, то для того чтобы смотреть сюжеты от «Nature Relaxation» придётся переехать на американский континент, ибо трансляции данного расслабляющего телеканала начались со спутника SES-3 в точке 103 градуса западной долготы.
Открытые (в свободном доступе со спутника) телеканалы в 4K по данным Lyngsat.Com на 20.11.2016:
«Cable 4K» (вещает на Японию)
«Sky PerfecTV 4K promo» (вещает на Японию)
«AsiaSat promo» (возможен приём в восточной части России)
«Fashion One 4K» (возможен приём на всей территории России с разных спутников)
«Videocon d2h tests» (вещает на Индию)
«TRT 4K» (единственный в мире государственный телеканал в 4K, возможен приём в европейской части России)
«Astra promo» (возможен приём в европейской части России)
«SES Ultra HD Demo Channel» (возможен приём в европейской части России)
«UHD 1» (часть эфира идёт открыто, уверенный приём в западных областях России)
«SES promo» (уверенный приём в западных областях)
«HLG tests»
«HDR tests» (оба канала уверенно принимаются на антенны разумных диаметров в западных областях России)
«Pearl TV» (приём в европейской части России)
«VR tests» (уверенный приём в западных областях России)
«Canal + en Ultra HD promo» (уверенный приём в западных областях России)
«Eutelsat 4K1»
«Eutelsat 4K2»
«FunBox 4K»
«#C4K360 promo» (все каналы принимаются в европейской части России)
«Hispasat 4K TV» (приём в европейской части Росси затруднён)
«High 4K» (приём теоретически возможен в Калининградской области)
«Speedcast tests» (приём в России невозможен)
«Nature Relaxation» (вещает на Северную Америку)
«NASA TV UHD» (вещает на Северную Америку)
Итого: в настоящее время в мире транслируются всего лишь 9 спутниковых UHD-телеканалов регулярного вещания.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ