• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Технические работы!

Уважаемые абоненты!
07 сентября 2017 года с 23:00 до 02:00 (по времени г. Астана) в сети OTAU TV будут проводиться внеплановые профилактические работы. В этой связи некоторые телеканалы будут временно недоступны.
Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Ретрансляция нового телеканала

Уважаемые абоненты!
Сообщаем вам, что с 15.09.2017 г. начинается
ретрансляция телеканала "Paramount Channel" (№136)
в пакете «Полный».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Технические работы!

Уважаемые абоненты!

С 07:00 до 13:00 часов (время г. Астана) 20.09.2017 г.
телеканалы «365 дней», «Матч! Планета», «Gulli Girl», «Tiji», «Ля-минор»,
«КХЛ», «Индийское кино», «Кинопремьера», «Кинохит»
будут проводить плановые профилактические работы на своей сети.

Возможны временные пропадания в вещании телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!


Солнечная интерференция
Уважаемые абоненты OTAU TV!

В период с 08 по 16 октября 2017 года на территории Казахстана возможны пропадания сигналов с комического аппарата Kazsat-2 с 11:40 до 12:05, а также с космического аппарата Kazsat-3 с 13:43 до 14:10 обусловленные влиянием солнечной интерференции.
Приносим извинения за временные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Профилактические работы

Уважаемые абоненты!

22.09.2017 г. с 02:00 ч. – 04:00 ч. (по времени г. Астана) будут проводиться внеплановые профилактические работы. Возможны временные пропадания вещания телеканалов «Discovery Showcase SD» и «Discovery Showcase HD».

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«OTAU TV» и «CASPIO HD» объявляют о партнерстве

Национальный оператор спутникового телерадиовещания АО «Казтелерадио» (КТР) и ТОО «TV Commerce» (Оператор) с 1 января 2018 года будут совместно оказывать услуги спутникового телерадиовещания своим абонентам под двумя брендами «OTAU TV» и «Caspio HD».

Со стороны Оператора была предложена схема партнерства двух компаний, при которой абоненты «OTAU TV» получают доступ к платному пакету телеканалов спутникового телевидения под брендом «CASPIO HD». При этом все абоненты двух компаний будут иметь возможность принимать отечественные телерадиоканалы в рамках пакета «Бесплатный», то есть без абонентской платы.

Для получения доступа к платному пакету телеканалов под брендом «CASPIO HD» абонентам «OTAU TV» не потребуется ни установка какого-либо дополнительного оборудования, ни проведение дополнительных монтажных работ.

Партнерство позволит АО «Казтелерадио» использовать технологические решения и технические ресурсы компании для организации услуг оператору-партнеру. Оборудование, ранее использовавшееся для трансляции коммерческих каналов, будет использовано для подъема части государственных каналов в HD качестве.

ТОО «TV Commerce» предложит абонентам «OTAU TV» самые последние новинки кино и сериалы крупнейших голливудских телекомпаний, классические советские и зарубежные фильмы. Любители спорта смогут наслаждаться просмотром матчей английской премьерлиги, Бундеслиги, Ла Лиги, Серии А, Лиги 1, РФПЛ, крупнейшими футбольными событиями, а также спортивными событиями других видов спорта, таких как хоккей, теннис, легкая атлетика, велоспорт, ММА и других.

Абонентам «OTAU TV», имеющим на 1 января 2018 года остаток денег на лицевом счете или получающим платную услугу по карте подключения, платные услуги под торговой маркой «CASPIO HD» будут оказаны по прежнему тарифу до исчерпания денег на лицевом счете или до окончания срока получения услуг по карте подключения.

Абоненты «OTAU TV», имеющие абонентские устройства, поддерживающие HD- формат, смогут смотреть более 20 каналов в HD-качестве в рамках платного пакета по прежнему тарифу.

Абоненты обоих операторов смогут получить в общей сложности более 120 телерадиоканалов.

Кроме того, в 2018 году нашим общим абонентам будет предоставлен ряд нововведений, таких как современное жанровое меню и инновационный продукт TV-Commerce (технология, совмещающая «магазин на диване», интернет-магазин и телевидение).

Уверены, что данное партнерство позволит повысить качество контента и повысить уровень обслуживания.

АО «Казтелерадио» — национальный оператор Республики Казахстан в области телерадиовещания с торговой маркой «OTAU TV».

ТОО «TV Commerce» – частный оператор спутникового телевидения в Казахстане.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Плановые профилактические работы
2017-12-07
Уважаемые абоненты!

С 07:00 до 13:00 часов (время г. Астана) 20.12.2017 г.
телеканалы «365 дней», «Матч! Планета», «Gulli Girl», «Tiji», «Ля-минор»,
«КХЛ», «Индийское кино», «Кинопремьера», «Кинохит»,«Наш футбол», «Бокс ТВ»
будут проводить плановые профилактические работы на своей сети.

Возможны временные пропадания в вещании телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Будут проводиться внеплановые профилактические работы и изменения в составе пакета каналов.

2017-12-14
Уважаемые абоненты!

С 00:00 по 09:00 часов (время г.Астана) 20-го декабря 2017 года

будут проводиться внеплановые профилактические работы.

Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

А также произойдут изменения в составе пакета каналов.

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Смена пакета Полный
2017-12-25
Уважаемые абоненты!

С 25-го декабря 2017 года в связи с объединением сетей АО "Казтелерадио" и ТОО "TV Commerce" будет производиться смена пакета «Полный» в сети спутникового телевидения OTAU TV с возможной остановкой сервиса.

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Плановые профилактические работы
2018-01-10
Уважаемые абоненты!

с 00:00 ч. до 06:00 ч. (время г. Астаны) 11.01.2018 г. в связи с проведением плановых профилактических работ, возможны временные пропадания в вещании телеканалов «Viasat History», «Viasat Nature», «Viasat Explorer», «TV 1000», «TV 1000 Action», «Кинохит», «Рыжий», «MTV», «Кинопремьера HD», «KHL HD», «SET», «Nick jr», «Atameken Bussiness Channel».

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Профилактические работы

Уважаемые абоненты!
17.01.2018 г. с 05:00 - 14:00 (время г. Астана)
на российских спутниках будут проводиться профилактические работы.

Возможны перерывы в ретрансляции каналов.

Приносим извинения за временные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Внеплановые профилактические работы
2018-01-19
Уважаемые абоненты!

В связи с проведением технических работ с 23:00 час. 20.01.2017 г. до 16:00 час. 21.01.2017 г. оплата услуг спутникового телевидения будет невозможна.

Просим вас заблаговременно пополнить баланс лицевого счета.

Приносим извинения за временные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Сагинтаев ответил на запрос сенаторов о судьбе OTAU TV

Депутаты Сената Парламента обратились с запросом к премьер-министру Бакытжану Сагинтаеву, чтобы поставить точку в вопросе OTAU TV."OTAU TV является одним из подразделений АО "Казтелерадио", 100% акций которого принадлежат государству. Сейчас абонентов OTAU TV передают в частную компанию Caspio HD. Смена собственника потребует замены клиентского оборудования. Кроме того, это приведёт к отключению бесплатного пакета из 55 каналов, имеющихся в пакете АО "Казтелерадио", – обратились с запросом депутаты Сената Дарига Назарбаева, Аскар Бейсенбаев, Дархан Калетаев, Серик Джаксыбеков, Тулеубек Мукашев, Талгат Мусабаев и Нуржан Нурсипатов.

В ответ на запрос Бакытжан Сагинтаев сообщил, что платный пакет OTAU TV признан нерентабельным для казахстанцев.

"Основная причина нерентабельности связана с высокими затратами на закупку зарубежного контента", – говорится в сообщении. В связи с этим OTAU TV реализовывает свои услуги вместе со сторонним оператором. Это, как отметил глава Правительства, наиболее эффективное решение.

"По итогам анализа технических возможностей и соответствия сетей стороннего оператора техническим требованиям АО "Казтелерадио" наиболее приемлемой компанией для сотрудничества было определено ТОО "TV-Commerce" с торговой маркой CaspioHD, который использует стандарт MPEG-4 и соответствует стандарту OTAU TV", – сообщил Бакытжан Сагинтаев.

По его словам, это позволит абонентам не менять спутниковые приёмники. Также теперь им не потребуется покупать дополнительное оборудование или проводить монтажные работы. Кроме того, это сохранит стоимость абонентской платы на прежнем уровне.

"АО "Казтелерадио" заключило агентское соглашение с ТОО "TV-Commerce" 30 ноября 2017 года. Имущественный комплекс изначально сохранён за АО "Казтелерадио". С целью недопущения технических сбоев и обеспечения непрерывного и качественного предоставления услуг абонентам полного пакета OTAU TV ТОО "TV-Commerce" будет осуществлять указанную услугу до конца первого квартала 2018 года", – говорится в сообщении.

После первого квартала 2018 года предоставление услуг абонентам OTAU TV будет осуществлять АО "Казтелерадио".
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Профилактические работы
2018-01-30
Уважаемые абоненты!

31.01.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана)

в спутниковой сети «OTAU TV» будут проводиться профилактические работы.

Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Ретрансляция новых телеканалов в формате HD.
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Уважаемые абоненты «OTAU TV»!

Сообщаем, что с 01 февраля 2018 года в пакете «Бесплатный» начата ретрансляция телеканалов «Хабар 24 HD» (№143) и «Balapan HD» (№144) в формате высокого качества изображения и звука.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Трансляция новых телерадиоканалов
2018-02-28
Уважаемые абоненты!
Сообщаем вам, что с 01.03.2018 г. в пакете «Бесплатный»
начинается трансляция телеканала "HALYQ ARNA" (№145)
и радиоканала "Тамаша FM" (№146).
Для приема телерадиосигнала необходимо
произвести пересканирование телерадиоканалов.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Планово-профилактические работы

2018-07-09
Уважаемые абоненты!

18.07.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана) в спутниковой и эфирной сети телерадиовещания АО "Казтелерадио" будут проводиться планово-профилактические работы с пропаданием телевизионного и радио сигнала.

Приносим извинения за временные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

КОЛИЧЕСТВО АБОНЕНТОВ КАЗАХСТАНСКОГО СЕРВИСА СПУТНИКОВОГО ТВ OTAU TV ВЫРОСЛО ДО 1,36 МЛН

04.09.2018
Количество подключенных к сервису спутникового телевидения Otau TV домохозяйств достигло 1,36 млн. В 2010, в первый год работы Otau TV, у оператора было 6 300 спутниковых абонентов.

Об этом на заседании правительства Казахстана рассказал Искандер Тажибеков, председатель правления государственной компании «Казтелерадио», которой принадлежит Otau TV. По его словам, 73% абонентов сервиса спутникового ТВ проживают в сельской местности.

Напомним, что с начала этого года Otau TV закрыл коммерческое направление спутникового телевещания и исключил из своего предложения пакет «Полный» (его стоимость составляла около 440 руб. в месяц), куда входило 70 телеканалов, оставив только трансляцию 62 бесплатных казахских теле- и радиоканалов. Это было связано с тем, что девальвация национальной валюты повлияла на стоимость контента. По словам председателя правления «Казтелерадио» Аскара Хайрушева, это сделало услугу платного спутникового вещания Otau TV убыточной.

«Казтелерадио» также является оператором цифрового эфирного телевидения и управляет OTT-платформой стримингового телевещания Galam TV.

На данный момент в Казахстане еще две компании предлагают доступ к спутниковому телевидению: Caspio HD и запустившийся в марте 2017 года DTH-сервис Alma TV, который принадлежит компании «АлмаТел Казахстан». Кроме того, в Казахстане, по подсчетам министра информации и коммуникаций страны, около 600 тыс. домохозяйств пользуются так называемыми «серыми тарелками».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

О ретрансляции нового телеканала Tamasha TV в HD формате
2018-09-12
Уважаемые абоненты! Сообщаем Вам, что с 01.09.2018г. в пакете Бесплатный начинается ретрансляция телеканала "Tamasha TV" в HD формате (под №17)

Tamasha TV - юмористический телеканал, развлекательно-познавательного формата. Сетку вещания телеканала составят творческие вечера, тематические концерты, развлекательные программы, а также юмористические сериалы и "ситкомы".

С начала вещания, с 1 сентября 2018 года до начала нового телевизионного сезона 2019 года, телеканал Tamasha TV будет транслировать тематические программы, соответствующие формату телеканала, из Золотого фонда отечественныx телеканалов. Время вещания -22 часа (с 7 до 5). Язык вещания - казаxский.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Уважаемые абоненты,

Ввиду принятых ограничений,команда Call Center услуги OTAU TV вынужденно перешла на удаленное обслуживание. Для того, чтобы задать вопросы и/или оставить заявку/пожелания/предложения, просим воспользоваться ссылкой ниже.

Спасибо за Ваше понимание,

Здоровья Вам и Вашим близким

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 453
Репутация
18 284
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:



Проведение ППР 15 апреля отменено

Временного приостановления сигнала ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана не будет. Проведение ежеквартальных планово-профилактических работ с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей вещания, запланированных на 15 апреля, переносится до завершения сроков ЧС.
АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.
 
Верх Низ