• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Российская ОС ROSA Desktop Fresh R6

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Ходят слухи, что в следующем году Винда может стать платной по подписке, поэтому встанет выбор, либо пользоваться "трофейным" продуктом, либо искать Винде альтернативу, например Линукс.
Я с Линуксом не сталкивался вообще, но планирую начать с ним знакомство, тем более, что мой очень хороший друг уже много лет с ним на "ты" и посвятил ему целый сайт
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
. И я начал с его помощью осваивать эту ОС.
Хоть он мне и рекомендует начать с Линукс Минт, я решил попробовать нашу отечественную разработку, а именно Росу Фреш.
У производителей данной ОС есть платные варианты (для госструктур, силовых и коммерческих организаций, которые обладают усиленной защитой. Но есть и бесплатный вариант, который я и предлагаю для знакомства.
Вот ссылка на скачивание
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Может кто из форумчан и программы линуксовские сюда начнет выкладывать. Вместе осваивать легче. :ig_ro_ki: :windows_must_die:
 

paltus

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0
Имя
sergey

Репутация:

Хорошая идея.... Тоже задумывался по данному поводу, к сожалению с этой ОС не знаком
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

Пробовал Ubuntu 9
,где то полгода на ней "сидел,потом 10,11,12
так и не привык ,перешел на "семерку".
Сергей сказал(а):
[post]10003[/post] Может кто из форумчан и программы линуксовские сюда начнет выкладывать.
Я скачивал с "репы" репозитария Ubuntu , софта "море".
 

nick458

Проверенные
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
0
Возраст
41
Имя
Николай

Репутация:

А кто посоветует какой из Линуксов легче в освоении.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

nick458 сказал(а):
[post]10013[/post] какой из Линуксов легче в освоении
:du_ma_et: Я ставил Ubuntu , на все свои вопросы по Линуксу - ответы легко нашел в НЕТе.
PS: Помню стояло две операционки XP и Ubuntu , при включении системника появлялось окно
загрузки с выбором ОС , удобно хочеш это ,хочеш то.
 

yuriy.pavlov

Участники
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
0
Имя
Юрий

Репутация:

Стоит Kubuntu второй системой для освоения, задумываюсь полностью отказаться от win.
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

А как с обновлением драйверов? Сложнее, чем в винде или проще?

[ Пост сделан с/через Linux Laptop ]
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Обратил внимание на подпись снизу моего сообщения и на запись в профиле. Пишет [ Пост сделан с/через Linux Laptop ] и "Войти в систему через: Linux Laptop".
У меня вообще-то стоит 10-ка от винды. Как изменить сию дезу?

[ Пост сделан с/через Linux Laptop ]
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

[ref]Сергей[/ref], а что стояло до десятки с завода изготовителя ?
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Стояла 7-ка.

[ Пост сделан с/через Linux Laptop ]
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Линукса никогда не было. Все мечтаю рядом с виндой установить либо отечественную Росу, либо Минт. Но пока ума не хватает.

[ Пост сделан с/через Linux Laptop ]
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Сергей сказал(а):
[post]11769[/post] Стояла 7-ка.
значит бок самого расширения, придется отключить
Сергей сказал(а):
[post]11770[/post] Линукса никогда не было.
точно придется отключать,видать так он воспринимает ноутбуки
 

Сергей

Участники
Сообщения
10
Репутация
2
Баллы
3
Имя
Сергей

Репутация:

Да. У меня ноут. Я пытался установить и Росу и потом Минт через VirtualBox. Но не получилось. Может это как-то вводит в заблуждение? VirtualBox по прежнему стоит.

[ Пост сделан с/через Linux Laptop ]
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Сергей сказал(а):
[post]11772[/post] Да. У меня ноут. Я пытался установить и Росу и потом Минт через VirtualBox. Но не получилось. Может это как-то вводит в заблуждение? VirtualBox по прежнему стоит.
да может быть
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

poproboval Ubuntu 14.04.3 LTS zapustil s USB na noutbuk Lenovo , WI FI i besprovodnaj mish rabotaut.
Testu dalshe.

Test zalivki kartinki ne poluchilsaj - nuzzno ustanavlivat na HDD
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

С USB тормозит нужно ставить на HDD , а у меня там места "кот наплакал".
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

Установил Ubuntu 14.04.3 LTS на резервный ХДД, б_я вай-фай глючит то работает,то нет. пока на шнурке сижу.
 

sergej78964

Проверенные
Сообщения
39
Репутация
20
Баллы
8
Возраст
59
Адрес
Иваново
Имя
Сергей

Репутация:

Андроид же на Линуксе!?В принципе с телефонами все без проблем общаются,и рут-права делают,и прошивают...Все это вроде как пройдено.Есть одно НО: надо знать строение папок и дисков,полюбить командную строку и команды,-для тех кто работал на 98системе проще.Остальное дело мозга и рук,чаще это делать не хочется.Давно смотрю в сторону Линукса,и где-то образ лежит,неподдельный интерес,с "ЛайфCD" смотрел,устанавливал по инструкции "CHIP",но не смог отформатировать в ext4,что-то не давало,в итоге плюнул и задвинул на дальнюю полку.Но интерес не пропал.Спасибо.
 

STV

Дед
Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
297
Репутация
1 018
Баллы
93

Репутация:

wi fi отладил ,галочку на дрова поставил. Да уж, в линуксе свои тонкости.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 
Верх Низ