• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Вирус шифровальщик xtbl

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:



Уже несколько дней подряд вижу на просторах интернета просьбы с помощью расшифровки файлов,самому стало интересно что это за вирус ну и поделится с пользователями

Лаборатория Касперского» предупреждала российских пользователей о распространении серьезной угрозы — новой модификации шифровальщика-вымогателя Onion, способной обходить защитные механизмы многих антивирусных продуктов. В случае заражения троянец шифрует документы пользователя и требует за их разблокировку серьезную сумму — около 1500 евро. Несмотря на то что случаи заражения обнаружены по всему миру, больше всего угроза коснулась пользователей России и других стран СНГ.



Что делать, если файлы зашифрованы
— Отключить машину от интернета. Физически, путем выдергивания соответствующего шнура. Многие трояны неспособны шифровать данные без сети или при ее отсутствии сохраняют пароль локально.
— Определить, шифруются ли файлы в данный момент. Например, изначально вы заметили, что зашифрованы документы, но музыка в порядке. Потом и музыка стала зашифрована. Такое поведение – признак того, что файлы шифруются в данный момент. Если вы не уверены – лучше считайте, что они шифруются в данный момент.
— Если файлы шифруются в данный момент – машину надо немедленно выключить по питанию путем выдергивания сетевого шнура. Это спасет хоть какую-то часть данных, а перспективы работы с "живой" машиной туманны.
— Прочитать этот пост ЦЕЛИКОМ и ВНИМАТЕЛЬНО (!!!). На данный момент порча новых данных уже не происходит и можно начинать их восстановление, для чего вам нужно понимать, что делать и чего не делать
— Прочитать
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и попытаться найти там признаки именно своего трояна. Нашли – вам в соответствующую тему, причем обязательно прочитайте первый пост из нее. Если по ссылке вашего варианта нет – обращайтесь в техподдержку через
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Что делать не надо:
Каждое действие из приведенного ниже списка может окончательно избавить вас от ваших очень ценных файлов. Даже если эти действия кажутся вам правильными, необходимыми, вам их посоветовали знающие люди. Тем более, что без большинства из них можно прекрасно обойтись!
— Включать выключенную из-за продолжающегося шифрования машину. Шифрование наверняка снова продолжится :) Если вам нужны с нее данные – есть LiveCD, например. Или можно подключить накопитель к другой машине. Не уверены в своих силах? Отдайте специалисту, предварительно дав ему прочитать этот пост.
— Переставлять систему. Данные от этого не вернутся, а потерять их, как раз, легко. Более того, переустановка затирает следы трояна и во многих случаях это верный путь попрощаться с данными навсегда.
— Что-либо удалять, чистить, оптимизировать в системе. См. предыдущий пункт.
— Сканировать машину антивирусами. Ну, найдете вы трояна, и что? Данные от этого не вернутся. И от удаления трояна – не вернутся.
—Не пытайтесь самостоятельно что-то сделать с файлами, например, переименовать их.
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Нашел в интернете пару способов лечения зашифрованных файлов
В большинстве случаев помогает RectorDecryptor.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Скачиваете, запускаете, нажимаете начать, выбираете любой зашифрованный файл. Программа ищет все файлы такого типа на вашем ПК и пытается расшифровать.

Утилита RakhniDecryptor для борьбы с вредоносной программой Trojan-Ransom.Win32.Rakhni (.oshit и другие)
вот пример ,файлы зашифрованные в архиве
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
, кто боится можете не качать,а поверить на слово.
Дальше все по инструкции
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!



Вуаля и архив с зашифрованними файлами вылечили


Так же для борьбы с вредоносными программами семейства Trojan-Ransom.Win32.Xorist, Trojan-Ransom.MSIL.Vandev предназначена утилита XoristDecryptor.
 

Вложения

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Eset предлагает бесплатную утилиту жертвам шифраторов
Eset объявила о выпуске обновленной бесплатной утилиты для восстановления данных, зашифрованных трояном-шифратором Crysis.

Теперь утилитой могут воспользоваться жертвы вымогателя, данные которых зашифрованы с расширениями .wallet и .onion. Кроме того, инструмент помогает вернуть доступ к файлам, получившим расширения .xtb, .crysis, .crypt, .lock, .crypted и .dharma.

Crysis – программа-вымогатель, которая шифрует файлы и требует выкуп за их восстановление. 14 ноября 2016 года на сайте BleepingComputer.com была опубликована первая партия мастер-ключей для расшифровки Crysis. На тот момент антивирусные продукты Eset NOD32 детектировали различные версии шифратора в 123 странах мира, около 5% обнаружений пришлось на Россию. Eset обновляет инструмент для дешифровки по мере появления новых ключей.

Ранее Eset выпустила утилиту для проверки рабочих станций на предмет защиты от шифратора WannaCry и других вредоносных программ, распространяющихся с помощью эксплойта EternalBlue для уязвимости Microsoft Windows. Утилита проверяет список установленных обновлений безопасности и ищет патч MS17-010, закрывающий уязвимость.

Антивирусные продукты Eset блокируют сетевые атаки с использованием EternalBlue, а также распознают все модификации шифраторов Crysis и WannaCry.

Утилиты для защиты от шифраторов доступны для скачивания на сайте Eset:
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
.
 
Верх Низ