• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Роскосмоса

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ОАО «ГЛАВКОСМОС» И АО «ГЛАВКОСМОС ПУСКОВЫЕ УСЛУГИ» - НОВЫЙ ФОРМАТ СОТРУДНИЧЕСТВА

20 июня 2017 года в рамках 52-го Международного авиасалона Paris Air Show 2017 ОАО «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») и АО «Главкосмос Пусковые услуги» представили новый формат сотрудничества. Компании принимают участие в международном авиасалоне на экспозиции РОСКОСОМОСА.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос летом примет решение о возобновлении запусков ракет "Днепр" с Байконура

Пуски ракет "Днепр" были приостановлены в 2014 году
Комиссия Роскосмоса определит перспективы возобновления пусков конверсионных ракет "Днепр" с космодрома Байконур этим летом, сообщил журналистам на авиакосмическом салоне "Ле- Бурже-2017" генеральный директор компании "Главкосмос пусковые услуги" Александр Серкин.
"В настоящее время работает комиссия, созданная Роскосмосом, в которую включены все предприятия, связанные с реализацией пуска "Днепра" в России. Комиссия рассматривает перспективы пусков с космодрома Байконур. Она не закончила свою работу. Я думаю, что какие-то результаты мы можем ожидать в ближайшее время, этим летом", - сказал он.
Пуски ракет "Днепр" были приостановлены в 2014 году. В их эксплуатации участвовали представители Украины.
Серкин пояснил, что даже после приостановки пусков несколько имеющихся контрактов на запуски спутников на "Днепре" продолжают действовать. "Некоторые контракты были расторгнуты и урегулированы, некоторые нагрузки по контракту с "Космотрасом" мы по решению с заказчиками перевели на другие носители, некоторые заказчики имеют действующие контракты и по ним мы ведем консультации, как наши обязательства урегулировать", - сказал он.​
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС И RT. ПРОЕКТ «КОСМОС 360» – ПОБЕДИТЕЛЬ US INTERNATIONAL FILM & VIDEO FESTIVAL

Видеоролик проекта «Космос 360» международного информационного телеканала RT, подготовленный совместно с Госкорпорацией «РОСКОСМОС» и РКК «Энергия», получил главную награду фестиваля US International Film & Video Festival в категории «Документалистика: видео в формате 360°».

«Космос 360» – уникальный инновационный проект, который набрал уже более 22 миллионов просмотров в социальной сети Facebook и на видеохостинге YouTube. Все, кто интересуется космосом, «побывали» в модулях МКС, узнали о назначении каждого из них, а также «отпраздновали» вместе с космонавтами Новый год в невесомости и «позанимались» с ними спортом.

Всего в рамках проекта было снято семь видеороликов, рассказывающих об истории создания МКС, о жизни и работе космонавтов РОСКОСМОСА на космической станции. Главный герой – космонавт РОСКОСМОСА Андрей БОРИСЕНКО – лично проводил экскурсии на станции. Консультантом проекта выступил инструктор-космонавт-испытатель 1-го класса – руководитель лётно-космического центра РКК «Энергия» Александр КАЛЕРИ.

Проект стартовал в ноябре 2016 года, когда РОСКОСМОС и телеканал RT впервые отправили на МКС оборудование, позволяющее снимать видео в панорамном режиме. Зрители увидели уникальные кадры Земли в этом инновационном формате.

РОСКОСМОС и РКК «Энергия» поздравляют телеканал RT с заслуженной победой и благодарят всех участников проекта.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Суд разблокировал деньги Роскосмоса

Средства госкопрорации «Роскосмос» на счетах компании Arianespace разблокированы по вердикту Апелляционного суда Парижа, опубликованному 27 июня 2017 года.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ПОДПИСАНИЕ МЕМОРАНДУМА О СОЗДАНИИ РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКОГО КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА

30 июня 2017 года в рамках IV форума регионов России и Беларуси генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС» Игорь КОМАРОВ и Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси (НАН Беларуси) Владимир ГУСАКОВ подписали Меморандум о намерениях по созданию российско-белорусского космического аппарата (РБКА) дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), проектный облик которого был утвержден 12 мая 2017 года.

Проект будет реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве России и Беларуси в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, подписанного 26 декабря 2012 года.

Госкорпорация «РОСКОСМОС» и НАН Беларуси детально проработают вопросы создания, применения и оценки экспортного потенциала РБКА ДЗЗ в рамках эскизного проектирования, каждая сторона – в части согласованных зон ответственности: Россия – служебная платформа КА, Беларусь – целевая аппаратура.

РБКА ДЗЗ планируется создавать в тесной кооперации российских и белорусских предприятий. Съемочную аппаратуру РБКА изготовит Беларусь, а создание платформы и вывод на орбиту обеспечит РОСКОСМОС.

РБКА ДЗЗ будет включен в действующую российско-белорусскую орбитальную группировку спутников ДЗЗ высокого разрешения, управление и прием информации с него будут осуществляться пропорционально распределенным ресурсам.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос потратит на участие в МАКС-2017 более 115 млн рублей

На размещение своей экспозиции госкорпорация потратит 80,9 млн рублей и еще 34,08 млн рублей на шале Роскосмоса и ОАО "Российские космические системы"
Госкорпорация "Роскосмос" потратит на свое участие в авиасалоне МАКС-2017 (пройдет с 18 по 23 июля в подмосковном Жуковском) более 115 млн рублей, следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок.

В частности, на размещение своей экспозиции госкорпорация потратит 80,9 млн рублей и еще 34,08 млн рублей на шале Роскосмоса и ОАО "Российские космические системы" (РКС). Общая площадь экспозиции госкорпорации составит 725 квадратных метров, РКС - 240 квадратных метров. Помимо этого, продукция РКС будет представлена на открытой площадке.
Согласно данным с сайта госзакупок, НПО "Энергомаш" представит на авиасалоне линейку своих ракетных двигателей, в частности двигатели РД-180 (для американских ракет Atlas), РД-181 (для американских ракет Antares), РД-191 (для российских ракет "Ангара"), РД-171 (ранее использовался на ракетах "Зенит", в перспективе планируется установить его на новой ракете "Союз-5"). Ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара) представит на выставке макеты ракет- носителей "Союз-ФГ", "Союз-2.1в", "Союз-СТ", спутников "Ресурс-П" номер 3, "Обзор-Р", "Бион-М", "Аист-2Д". Корпорация ВНИИЭМ покажет макеты аппаратов "Канопус-В", "Метеор-М" номер 3, "Ломоносов".
РКС на своем стенде представят, в частности, станцию приема космической информации с российских и зарубежных космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, макет малоразмерного аппарата "Аврора" для частной компании "Галактика". На открытой площадке будет демонстрироваться мобильная станция приема и регистрации телеметрической информации. Компания "Гонец" покажет макеты спутников "Гонец-М", "Луч-5А" и наземную станцию спутниковой связи "Луч".
Корпорация "Энергия" представит модель Международной космической станции в масштабе 1 к 50, макет первого искусственного спутника Земли. В свою очередь, НПО им. Лавочкина покажет макеты аппаратов "Спектр-Р", "Спектр-РГ", "Спектр-УФ", "Электро-Л", "Арктика", а также макеты автоматических межпланетных станций "Луна-24" (последняя советская лунная станция, 1976 год) и "Луна-25" ("Луна-Глоб", перспективный проект в рамках российской лунной программы).
Помимо этих предприятий, на МАКС-2017 свою продукцию представят "Информационные спутниковые системы им. Решетнева", научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения", АО "КБ "Арсенал" и ОАО "МЗ "Арсенал", ОАО "Композит", АО "НПО автоматики". Всего в авиасалоне планируется участие 11 космических предприятий.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Роскосмос" станет оператором для спутников связи OneWeb

"Роскосмос" планирует запустить первые спутники связи OneWeb в 2018 году. Ранее был заключен контракт на 21 пуск с помощью ракеты-носителя "Союз". Об этом сообщил глава госкорпорации Игорь Комаров в интервью BFM.

"Недавно мы встречались, более того, подписали новое соглашение с OneWeb по сотрудничеству не только посредством выведения, но в операторских услугах мы будем партнерами, в использовании, и будем совместными операторами по их группировке", - рассказал Комаров.

По его словам, группировка спутников OneWeb будет включать в себя несколько сотен аппаратов. Группировка, которую планируется создать в 2018-2020 годах, предназначена для обеспечения дешевой интернет-связи по всему миру.

"Конечно, это коммерческий проект, но они ставят такую благородную задачу, что во всех школах мира, включая Африку, Азию, должен быть доступный интернет. Они хотят перевернуть понимание именно интернета в труднодоступных районах и в странах, которые не имеют развитой системы оптоволоконной связи и мобильных операторов, сделать это доступным для всего населения земного шара. Конечно, это колоссальные инвестиции", - отметил Комаров.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН ПОЖАРА В КАЗАХСТАНСКОЙ СТЕПИ

С 21 по 28 июня в Карагандинской области работала комиссия, в которую входили представители РОСКОСМОСА, АО «ВПК «НПО машиностроения», Комитета по Чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и Акимата области.

По результатам работы был сделан вывод о техногенном характере возгорания в условиях сложной погодной обстановки: в день пуска РН «Союз-2.1а» (14.06.2017) в районе падения температура воздуха составляла +35 градусов, был сильный ветер, что и стало причиной быстрого распространения пожара по степи, приведшего к смерти сотрудников российского предприятия Вячеслава ТЫЦА и Юрия ХАТЮШИНА.

Семьи погибших уже получили первые страховые пособия в размере 300 тысяч рублей. Основную страховую сумму компания ВТБ Страхование выплатит после официального утверждения результатов работы комиссии.

Во избежание повторения ситуации Госкорпорация «РОСКОСМОС» в тесном взаимодействии с казахстанскими госструктурами ввела дополнительные меры, направленные на предотвращение возможных негативных последствий пусков:
проведение космическими средствами РФ съемки районов падения до и сразу после проведения пуска;
проведение послепускового облета района падения;
задействование сил и средств Комитета по Чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан к оперативному тушению возникающих пожаров;
техническое усиление наземной поисковой группы АО «ВПК «НПО машиностроения» путем привлечения дополнительной пожарной техники и технических специалистов ФГУП «ЦЭНКИ» по работе с беспилотными летательными аппаратами.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МАКС-2017

С 18 по 23 июля 2017 года Госкорпорация «РОСКОСМОС» представит объединенную экспозицию предприятий ракетно-космической промышленности России на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017).

В павильоне РОСКОСМОСА (D1) свою продукцию представят РКК «ЭНЕРГИЯ», НПО ЭНЕРГОМАШ, РКЦ «ПРОГРЕСС», холдинг «Российские космические системы», Корпорация ВНИИЭМ, Спутниковая система «ГОНЕЦ», КБ «АРСЕНАЛ» и МЗ «АРСЕНАЛ», КОМПОЗИТ, НПО ЛАВОЧКИНА, НПО автоматики.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. РН «СОЮЗ-2.1А» С КА «КАНОПУС-В-ИК» УСПЕШНО СТАРТОВАЛА С КОСМОДРОМА БАЙКОНУР

14 июля 2017 года в 9:36 мск с космодрома БАЙКОНУР успешно стартовала ракета-носитель (РН) «Союз-2.1а» с космическим аппаратом (КА) дистанционного зондирования Земли «Канопус-В-ИК» и группой малых спутников из 72 аппаратов по федеральным контрактам и по контрактам Главкосмоса.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕХ АППАРАТОВ НА ЦЕЛЕВЫХ ОРБИТАХ ПРОШЛО ШТАТНО

Разгонный блок «Фрегат» успешно завершил все этапы программы выведения космического аппарата «Канопус-В-ИК» и 72-х малых спутников на целевые орбиты. Запуск космических аппаратов состоялся 14 июля 2017 года в 9:36 мск с космодрома БАЙКОНУР с помощью ракеты-носителя среднего класса (РН) «Союз-2.1а». Средства выведения РОСКОСМОСА в полном объеме отработали все этапы сложнейшего полета, обеспечив выведение космических аппаратов на три разные орбиты.

В завершении программы полета разгонный блок «Фрегат» был сведен с орбиты и затоплен в несудоходной части Индийского океана примерно в 18:18 мск.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос через два года начнет подготовку к полету на Марс

В госкорпорации отметили, что будут рады, если к процессу подготовки присоединится NASA.

Роскосмос в 2019 году начнет подготовку к полету на Марс и приглашает присоединиться к ней NASA, сообщает пресс-служба госкорпорации.

"Говорить, что в 2025-м или в 2030 году люди полетят на Марс, по меньшей мере рано. Роскосмос идет через отработку технологий на Луне: взлет, посадка, межпланетный перелет, защита от радиации, процессы в организме человека. Кроме того, прежде чем отправлять человека на Марс, надо многое отработать с помощью "автоматов". И Роскосмос реализует эту программу, она стартует в 2019 году", - говорится в сообщении госкорпорации, где также отмечается, что в Роскосмосе будут рады присоединению к программе партнеров по NASA.

Так в Роскосмосе прокомментировали заявление главы подразделения NASA по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера о том, что при настоящем финансировании NASA не сможет отправить астронавтов на Марс в 2030-х годах.

"Задача полета на Марс не столько финансовая, сколько техническая, здесь есть огромные проблемы и вызовы, которые стоят перед учеными и инженерами. На данном этапе технологического развития мы их еще не решили. Ключевые вопросы при полете на Марс - это обеспечение радиационной безопасности членов экипажа космического корабля и средства доставки космонавтов на Красную планету. Пока эти задачи не решены, и NASA это понимает", - заявили в Роскосмосе.

При этом не поясняется, какая программа начинается в 2019 году. По планам Роскосмоса, в этом году на Луну должна быть отправлена первая из череды российских лунных станций ("Луна-25"). В рамках миссии ученые и инженеры планируют вновь отработать технологию автоматической посадки на Луну, поскольку последняя отечественная лунная миссия была отправлена в 1976 году.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. КРУГЛЫЙ СТОЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ ЗАПУСКОВ СТУДЕНЧЕСКИХ МКА

20 июля 2017 года в рамках Международного авиакосмического салона (МАКС-2017) состоялся Круглый стол «Создание и запуск студенческих спутников: задачи и перспективы», организованный совместно Госкорпорацией «РОСКОСМОС» и ОАО «Главкосмос» (входит в Госкорпорацию). Модератор мероприятия - директор департамента развития персонала РОСКОСМОСА Евгений СТЕПАНОВ, спикеры – директор Департамента навигационных космических систем РОСКОСМОСА Олег КЕМ и главный специалист отдела попутных нагрузок Жанна МЕДВЕДЕВА.

На презентации в рамках круглого стола, были озвучены условия бесплатного запуска, актуальные направления по разработке студенческих спутников, порядок адаптации и реализации их запуска с использованием российских средств выведения в рамках ФКП 2016-2025 гг.

Мероприятие посетили представители более двадцати ведущих инженерных вузов, претендующих на участие в программе, специалисты ответили на вопросы студентов и представителей вузов о механизме работы проекта.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ГОСКОМИССИЯ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ВЫВОЗЕ РКН «СОЮЗ-ФГ» НА СТАРТОВЫЙ КОМПЛЕКС

25 июля 2017 года на БАЙКОНУРЕ состоялось заседание технического руководства и Государственной комиссии, на котором было принято решение о готовности ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-05» к вывозу и установке на стартовом комплексе.

Также сегодня была завершена общая сборка ракеты космического назначения - головной блок с кораблем «Союз МС-05» пристыковали к третьей ступени ракеты-носителя.

Вывоз ракеты-носителя из монтажно-испытательного корпуса и её установка в вертикальное положение на стартовом комплексе площадки № 1 («Гагаринский старт») будут проведены утром 26 июля 2017 года.

Пуск планируется в 18:41 мск 28 июля. В составе основного экипажа корабля – космонавт РОСКОСМОСА Сергей РЯЗАНСКИЙ, астронавт NASA Рэндолф БРЕЗНИК и астронавт ЕSА Паоло НЕСПОЛИ. В состав дублирующего экипажа вошли космонавт РОСКОСМОСА Александр МИСУРКИН, астронавт NASA Марк ВАНДЕ ХАЙ и астронавт JAXA Норишиге КАНАИ.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. РН «СОЮЗ-ФГ» С ТПК «СОЮЗ МС-05» УСТАНОВЛЕНА НА «ГАГАРИНСКОМ СТАРТЕ»


Сегодня, 26 июля 2017 года, ракета-носитель (РН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз МС-05» вывезена из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома БАЙКОНУР.

После сведения ферм обслуживания специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня. Им предстоит проверить системы радиосвязи, провести работы по контрольному набору стартовой готовности системы аварийного спасения экипажей и тестовой закладке массивов цифровой информации.

27 июля пройдет заседание Государственной комиссии по утверждению состава основного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-05» и миссии МКС-52/53. После заседания космонавты и астронавты встретятся с журналистами на предстартовой пресс-конференции.

Пуск планируется осуществить в 18:41 мск 28 июля. В составе основного экипажа корабля – космонавт РОСКОСМОСА Сергей РЯЗАНСКИЙ, астронавт NASA Рэндолф БРЕЗНИК и астронавт ЕSА Паоло НЕСПОЛИ. В состав дублирующего экипажа вошли космонавт РОСКОСМОСА Александр МИСУРКИН, астронавт NASA Марк ВАНДЕ ХАЙ и астронавт JAXA Норишиге КАНАИ.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ЗАВЕРШЕНИЕ ЛЕТНЫХ ИСПЫТАНИИ ТГК «ПРОГРЕСС МС»

Летные испытания модернизированного транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС» успешно завершены. Испытания корабля новой серии проводились во время полетов ТГК «Прогресс МС» и «Прогресс МС-02», а также полета ТГК «Прогресс МС-03» в качестве зачетных испытаний. Программа летных испытаний выполнена в полном объеме. По результатам программы испытаний в начале августе 2017 года подписан соответствующий приказ.

1 июля 2016 года в рамках летных испытаний на ТГК «Прогресс МС» было успешно проведено тестирование усовершенствованной системы дистанционного ручного управления космических аппаратов – ТОРУ (телеоператорный режим управления). ТГК был отведен от стыковочного отсека «Пирс» (СО-1) МКС на дальность около 200 метров для всесторонней проверки работы ТОРУ. Управление грузовым кораблем взяли на себя находящиеся на борту МКС космонавты РОСКОСМОСА Алексей ОВЧИНИН и Олег СКРИПОЧКА. Заключительным этапом тестирования стало возвращение корабля «Прогресс МС» в состав станции.

С помощью ТГК «Прогресс МС-02», находившегося в составе Международной космической станции со 2 апреля по 14 октября 2016 года, было проведено 4 плановых коррекции орбиты МКС. Зачетные летные испытания ТКГ «Прогресс МС-03» успешно завершены 31 января 2017 года.

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС» создан ПАО «РКК «Энергия» имени С.П. Королёва» и является результатом глубокой модернизации корабля «Прогресс М». Корабль располагает оснащен системой спутниковой навигации, новой командно-телеметрической системой, способной работать и в контуре управления через многофункциональную космическую систему ретрансляции «Луч», модифицированной бортовой радиотехнической системой сближения «Курс-НА» и цифровыми блоками управления причаливанием и ориентации транспортного корабля.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

Госкорпорация «РОСКОСМОС» и Челябинская область провели первое заседание рабочей группы по вопросу взаимодействия с предприятиями ракетно-космической отрасли, работающими на территории Челябинской области, с органами государственной власти и местного самоуправления.

Одним из ключевых вопросов встречи стало обсуждение механизмов поддержки моногородов Челябинской области путем создания территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Также были рассмотрены варианты создания единого электротранспортного кластера на базе Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М.Кирова - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева». Кроме того, стороны пришли к единому мнению о необходимости открытия в регионе представительства Госкорпорации «РОСКОСМОС».

Руководитель рабочей группы, заместитель Губернатора Челябинской области Руслан ГАТТАРОВ отметил, что Госкорпорация «РОСКОСМОС» - стратегически значимый партнер в работе по данному направлению, а создание ТОСЭР станет возможным при определении Госкорпорацией новых инвестиционных проектов на территории.

Директор Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и работе с регионами Госкорпорации «РОСКОСМОС» Александр ЗАХАРЕНКО отметил, что подобная работа ведется также в Московской области и Красноярском Крае, а положительный опыт сотрудничества с Челябинской областью будет способствовать достижению намеченных целей.

Также стороны достигнули договоренности об урегулировании задолженности муниципальных предприятий Челябинской области за поставки энергоресурсов и питьевой воды перед организациями РОСКОСМОСА и выработали комплекс мер по предотвращению таких ситуаций в будущем.

В ближайшее время между Госкорпорацией «РОСКОСМОС» и Правительством Челябинской области планируется подписание соглашения о сотрудничестве.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос: число пусков ракет на Восточном будет увеличено до четырех-пяти в 2018 году

В 2019 году госкорпорация намерена заключить коммерческие контракты с OneWeb и увеличить объем пусков до шести-восьми, отметил Игорь Комаров
Количество пусков на космодроме Восточный в 2018 году будет увеличено в два раза по сравнению с текущим годом, в 2019 году госкорпорация "Роскосмос" рассчитывает увеличить число пусков до шести- восьми. Об этом сообщил глава госкорпорации Игорь Комаров в эфире телеканала "Россия 24".
"Что касается следующего года, то мы планируем увеличить нашу программу до четырех-пяти пусков и уже в 2019 году выходить на коммерческие контракты с OneWeb, которые будут подписаны, и увеличить объем пусков до шести-восьми", - сказал он.
Комаров добавил, что ему "хотелось бы видеть на уровне 10 пусков" в год, но "в нынешней ситуации от четырех до шести пусков - это нормальная работа космодрома". По его словам, все строительные работы по старту, по техническому комплексу, по заборным сооружениям, по системе безопасности будут закончены в конце года или до февраля 2018 года.
Ранее глава Роскосмоса сообщал, что на декабрь 2017 года запланированы два пуска с Восточного.
Первый и пока единственный старт с нового космодрома был проведен в конце апреля 2016 года. Носитель "Союз-2.1а" вывел на орбиту три космических аппарата.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ

Госкорпорация «РОСКОСМОС» приступила к подготовке строительства второй очереди космодрома ВОСТОЧНЫЙ. На космодром уже прибыли 48 вагонов технологического оборудования для возведения стартового стола ракеты-носителя «Ангара».

Также РОСКОСМОС определил даты запусков с ВОСТОЧНОГО до конца 2017 года. В ходе визита Коллегии ВПК на космодром, заместитель председателя Правительства России Дмитрий РОГОЗИН сообщил, что запуски планируются 28 ноября и 22 декабря 2017 года.

Члены Коллегии ВПК под руководством Дмитрия РОГОЗИНА и представители РОСКОСМОСА и предприятий ракетно-космической отрасли России во главе с Генеральным директором Госкорпорации Игорем КОМАРОВЫМ проконтролировали строительство жилых домов и детского сада в городе Циолковский. Детский сад откроется уже в октябре текущего года.

Также в ходе работы была дана положительная оценка завершению строительных работ на стартовом и техническом комплексах космодрома. После осмотра города Циолковский и объектов космодрома ВОСТОЧНЫЙ Заместитель председателя Правительства Дмитрий РОГОЗИН провел совещание о завершении строительства первой очереди объектов космодрома и готовности наземной космической инфраструктуры, космических аппаратов, ракет-носителей к осенне-зимней пусковой кампании 2017 года.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 534
Баллы
0
Возраст
56
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

"Роскосмос" готовит план развития корпорации на 30 лет вперед

"Роскосмос" начал разработку стратегии развития госкорпорации до 2050 года. Документ разрабатывает Межведомственный аналитический центр, услуги которого обойдутся "Роскосмосу" более чем в 17 млн рублей. Как пишут "Известия", программа должна быть подготовлена к ноябрю 2017 года.

В документе должны быть представлены дорожные карты по повышению коммерческой эффективности различных сегментов деятельности госкорпорации – как существующих, так и тех, которые могут быть развиты в перспективе. В частности, "Роскосмос" намерен найти не менее двух потенциально выгодных для России новых рынков.

Перспективы развития сегмента связи и вещания также должны быть отражены в разрабатываемой программе. Аналитики должны вынести предложения по расширению линейки продуктов с прогнозированием их жизненного цикла. При этом необходимо учитывать возможное влияние глобальных факторов на рынок.
 
Верх Низ