• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Super Hi-VISION (8К Ultra HDTV)-стандарт HDTV

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

SES проведет спутниковую трансляцию в 8К


Спутниковый оператор SES сообщил о планах провести спутниковую трансляцию видеосигнала с разрешением 8К во время ежегодного мероприятия SES Industry Days, которое проходит 23-24 мая в Люксембурге.

Трансляция сигнала по новому стандарту спутниковой передачи DVB-S2X будет вестись через транспондер спутника Astra 3B на частоте 36 МГц. Видео с разрешением 7680х4320, закодированное по стандарту HEVC, будет передаваться со скоростью 80 Мбит/с — в 4 раза выше, чем для сигнала 4К.

Для проведения демонстрационной трансляции SES объединил усилия с поставщиком технических решений Spin Digital и производителем телевизоров Sharp/UMC. Сам контент в разрешении 8К с частотой 60 к/с и 10-битной глубиной цвета будет включать съемку с камеры сверхвысокого разрешения от Центра сетей и суперкомпьютеров в Познани (Poznan Supercomputing and Networking Center), а также CGI-анимацию от Unigine Group.

По словам вице-президента SES Томаса Вреде, несмотря на то, что видео в 8К начнет широко распространяться среди потребителей только через несколько лет, нынешняя трансляция призвана продемонстрировать, что спутники уже технически подготовлены к передаче сигнала в 8К.

Напомним, что японский национальный вещатель NHK планирует вести регулярную трансляцию в 8K с 1 декабря 2018 года.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

INTELSAT И GLOBO ЗАПУСТИЛИ ПОКАЗ ЧМ-2018 В 8К В БРАЗИЛИИ


Спутниковый оператор Intelsat и южноамериканский телевещатель Globo запустили трансляцию чемпионата мира по футболу в 8К. Ее можно посмотреть с 15 июня по 15 июля в научно-техническом «Музее завтрашнего дня» (Museo do Amanha), который находится в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Сигнал в 8К передается со скоростью 200 Мбит/с в международный вещательный центр в Москве, оттуда в Токио и далее через точку присутствия Intelsat в Нью-Йорке при помощи наземной сети Intelsat в телепорт в Атланте (США). Там сигнал с помощью кодека NTT 8K HEVC перекодируется до скорости 90 Мбит/с, модулируется в DVB-S2 модемом Newtec MDM-6100 и поднимается на спутник Intelsat 14, емкости которого используются для передачи HD и 4К контента в Латинской Америке.

По словам вице-президента Intelsat Роба Сербоуна (Rob Cerbone), в то время как технологии 8К развиваются и необходимы новые стандарты компрессии, Intelsat уже доказал готовность к передаче и распределению сигнала в 8К, пишет Advanced Television.

Спутник Intelsat 14, запущенный на орбиту в ноябре 2009 года для замены Intelsat 1R, работает на орбитальной позиции 45° з.д. На борту спутника установлены 40 транспондеров C-диапазона и 22 Ku-диапазона.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

SES удачно протестировал спутниковую трансляцию в 8K





Немецкая компания Rohde & Schwarz опубликовала пресс-релиз об успешном испытании трансляции видеосигнала разрешением 8K через один из спутников Astra. Данное мероприятие осуществлялось для выставки SES Industry Days, которая прошла Люксембурге. В этих целях был использован транспондер на спутнике Astra 3B в позиции 23,5 градуса восточной долготы.



Для сжатия сигнала использовался стандарт DVB-S2X, кодек сдатия HEVC и частотный ресурс в 36 Мгц. Успешные испытания показали, что трансляция и приём видеосигнала с лучшим разрешением чем HD вполне возможны через современные европейские спутники, одним из которых является указанный выше Astra 3B.

7680 x 4320 пикселей — таково было разрешение картинки в демотрансляции на Astra 3B. Содержимое 8K транслировалось с частотой кадров 60 кадров в секунду и глубиной цвета 10 бит. При этом скорость передачи составляла 80 Мбит/с.

Rohde & Schwarz участвовала в создании усилителя, использовавшегося для отправки видеосигнала на спутник. Его особенность состоит в том, что если отдельные его транзисторы выходят из строя, усилитель продолжает работать при пониженной мощности.

Томас Вреде, вице-президент по новым технологиям и стандартам на SES Video, комментирует данное событие так: «Несмотря на то, что разрешение 8K еще не имеет коммерческой значимости, мы показали, что наша спутниковая сеть способна доставлять 8K конечному зрителю. Мы с гордостью представляем будущее телевидения. Rohde & Schwarz внесли ценный вклад в это достижение».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

1 декабря японская телекомпания NHK начнёт регулярное спутниковое вещание канала в формате 8K

Японская телекомпания NHK начнет регулярное вещание 8K с 1 декабря этого года. NHK состоит коллективным членом 4K/8K Альянса, также известного как «Super Hi-Vision».

С учётом фактора проведения в недалёком будущем Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио, это важный шаг в переходе зрителей к тому, что вещатель называет «Новой эрой в полномасштабном сверхвысоком телесмотрении».

NHK 8K (7680 x 4320) трансляции будут доступны на специальном канале ежедневно в промежутке времени с 10:00 до 22:00.Качество изображения трансляций будет в 16 раз выше, чем в HD, а многоканальное аудио сопровождение будет передано в формате 22,2. Изображение 8К NHK будет транслироваться с частотой кадров 59,94,60 и 120Р.

В настоящее время NHK имеет ограниченное количество транслируемого контента в 8K. Он доступен несколько раз в течение дня.

Чтобы иметь возможность смотреть 8K трансляции, пользователям понадобится не только телевизор с поддержкой 8K, но и специальная спутниковая антенна для приема. NHK ориентирует таких зрителей на постепенный апгрейд принимающего оборудования. В настоящее время в Японии для просмотра материала 4K нужен только ресивер (от 800 до 1000 долларов США).

Трансляция NHK 4K и 8K осуществляется с орбитальной позиции 110°. В настоящее время NHK не имеет конкретных планов развития вещания 4K/8K с помощью наземного цифрового распространения. Это означает, что потребителям потребуются значительные инвестиции, если они захотят посмотреть материал с разрешением 8K.
 
Верх Низ