• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Microsoft исполнилось 40 лет

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Microsoft исполнилось 40 лет: Билл Гейтс поздравляет с юбилеем корпорации

Ровно 40 лет назад, 4 апреля 1975-го, друзья-студенты Гарварда Билл Гейтс и Пол Аллен учредили стартап Micro-Soft. Тогда никто и не мог представить, что именно этой крошечной фирме со штатом в три человека суждено стать крупнейшим в мире производителем программного обеспечения.



Название Micro-Soft предложил Пол Аллен, образовав его путём слияния первых частей слов «Microprocessor» и «Software» («Микропроцессор» и «Программное обеспечение»). На рынок операционных систем молодая компания вышла в 1980-м с Unix-подобной платформой Xenix. Однако прорывом для Microsoft, по сути, стала дисковая операционная система MS-DOS для компьютеров на базе архитектуры x86. История MS-DOS началась с создания компанией Seattle Computer Products платформы QDOS (Quick and Dirty Operating System). Эта система была нацелена на процессоры Intel 8086, а потому продавалась как 86-DOS. Впоследствии Microsoft приобрела права на продукт и переименовала его в MS-DOS.


[nfo]Билл Гейтс и Пол Аллен в 1983 году (фото Doug Wilson/Corbis)[/nfo]

В 1985-м вышла операционная система Windows 1.0, которая фактически представляла собой графическую надстройку для MS-DOS. Десять лет спустя, в 1995-м, состоялся релиз платформы Windows 95, ставшей результатом объединения MS-DOS и Windows. Далее последовали Windows 98 и Windows ME, в которых MS-DOS продолжала служить загрузчиком. Более поздние версии Windows перестали нуждаться в MS-DOS.


[nfo]Билл Гейтс (фото Doug Wilson/Corbis)[/nfo]

Сейчас платформы Windows, по данным Net Applications, применяются на 91 % всех персональных компьютеров, оставаясь одним из главных источников дохода для Microsoft. Корпорация также предлагает широчайший спектр программного обеспечения для домашних пользователей, бизнес-сектора, серверного оборудования и веб-платформ. Но только софтом сфера деятельности редмондского гиганта не ограничивается. В ассортименте компании — игровые приставки Xbox, компьютерная периферия, смартфоны Lumia и пр.


[nfo]Стив Балмер, бывший гендиректор Microsoft (фото Kabik/Retna Ltd./Corbis)[/nfo]

В настоящее время в корпорации трудятся более 125 тыс. сотрудников. В течение последнего закрытого финансового квартала Microsoft получила $26,47 млрд выручки, показав прибыль в размере $5,86 млрд, или 71 цент в расчёте на акцию.


[nfo]Нынешний исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (фото Bernd von Jutrczenka/dpa/Corbis)[/nfo]

В честь 40-летнего юбилея Microsoft с открытым письмом к сотрудникам обратился основатель корпорации Билл Гейтс:
«Довольно давно Пол Аллен и я поставили целью привнести компьютеры в каждый дом и на каждый стол. Это была очень смелая идея, и многие люди думали, что мы сошли с ума, вообразив такую возможность. Удивительно подумать, как далеко шагнули компьютеры с тех пор, и мы можем гордиться той ролью, которую Microsoft сыграла в этой революции.
Сегодня, однако, я думаю о будущем Microsoft ещё больше, чем прежде. Я верю в то, что в ближайшее десятилетие компьютерная техника будет развиваться ещё более быстрыми темпами. Мы уже существуем в мультиплатформенном мире, и компьютеры всё глубже проникают в нашу жизнь. Мы приближаемся к той точке, когда компьютеры и роботы смогут видеть, двигаться и взаимодействовать естественным образом, открывая совершенно новые возможности.
Под управлением Сатьи Наделлы позиции Microsoft как никогда сильны для того, чтобы стать лидером в новых областях. У нас есть необходимые ресурсы для решения принципиальных проблем; мы вовлечены во все аспекты современных вычислений и активно занимаемся исследованиями. В моей роли технического советника господину Наделле я впечатлён результатами, в числе которых — Cortana, Skype Translator и HoloLens. В будущем нас ожидает ещё больше инноваций.
В ближайшие годы у Microsoft есть возможность сделать современные решения доступными для ещё большего числа людей и организаций по всему миру. Для многих технологии пока остаются недосягаемыми из-за сложности, дороговизны или просто отсутствия доступа. Поэтому я надеюсь, что вы подумаете о том, что ещё можно сделать, чтобы привнести технологии в массы, соединить людей друг с другом и сделать персональные вычисления доступными повсеместно.
Мы сделали очень много в течение 40 лет. Но самое главное сейчас — то, что мы будем делать дальше. Спасибо, что помогли превратить Microsoft в выдающуюся компанию сейчас и на десятилетия вперёд».
 
Верх Низ