• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Настройка наружной Wi-Fi станции TP-LINK TL-WA5210G

kosoleg5

Модератор
Сообщения
3 616
Репутация
6 635
Баллы
113
Возраст
60
Адрес
Украина

Репутация:

Настройка наружной Wi-Fi станции повышенной мощности TP-LINK TL-WA5210G

Если перед вами стала задача, подключение Интернет на большом расстоянии (до 12 км), то идеально подойдёт точка доступа TP-LINK TL-WA5210G, разумное сочетание цены и качества. За относительно скромную плату вы получаете мощную станцию для создания беспроводной сети на большом расстоянии.

Особенности TL-WA5210G

Поддержка стандарта IEEE 802.11b/g, и как следствие скорость передачи данных ДО 54Мбит/с
Большая мощность сигнала и хорошая чувствительность приёмника
Имеет двунаправленную антенну мощностью 12дБи (направленность 45 %), которая хорошо усиливает сигнал
Точка доступа выполнена во всепогодном корпусе, и имеет грозозащиту
Поддержка режима WISP
Поддержка Passive РоЕ
Защита от статического электричества до 15кВ
Защита от молний до 4000В
Поддержка режимов Точки доступа с маршрутизатором и клиентом, Точки доступа с маршрутизатором, режима Точки доступа
Регулирование дальности передачи данных при передаче на большие расстояния до 50 км (при использовании более мощной антенны)
Поддержка регулировки антенны
Поддержка Layer 2 User Isolation
Мониторинг пропускной способности беспроводного соединения
Проверка скорости беспроводного соединения
Поддержка удаленного управления (SNMP)
Защита беспроводного канала - шифрование WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK
Имеет разъем RP-SMA для подключения антенн повышенной мощности

Внешний вид, фотографии TP-LINK TL-WA5210G



Настройка TP-LINK TL-WA5210G как точки доступа

После несложного подключения точки доступа, нам нужно настроить её. Для того, что бы настроить их нужно выполнить несколько действий:

Настройка TP-LINK TL-WA5210G как точки доступа

1.Набираем в адресной строке 192.168.1.254 и попадаем на страницу авторизации точки доступа, вводим стандартный логин и пароль – admin и admin;
2.В Operation Mode должно быть выбрано AP: Access Point;
3.Далее следуем в Network => LAN и копируем MAC Address (с сохранением скажем в текстовый документ), потом узнаете зачем;
4.Теперь проследуем в Wireless => Basic Settings и в позиции Region выберем свою страну;
5.Проверяем в Wireless => Wireless Mode должно быть выбрано Access Point;
6.В разделе Wireless => Distance Setting выставляем расстояние, при котором будет использоваться канал.
Точка доступа настроена, теперь приступим к настройке клиента.
[spoil]Настройка TP-LINK TL-WA5210G как клиента

1.Набираем в адресной строке 192.168.1.254 и попадаем на страницу авторизации точки доступа, вводим стандартный логин и пароль – admin и admin;
2.В Operation Mode выбираем AP Client Router: WISP Client Router;
3.Далее следуем в Network => LAN и меняем IP адрес на 192.168.1.253, или с любым окончанием отличным от 192.168.1.254 (для удобства);
4.Теперь проследуем в Wireless => Basic Settings и в позиции Region выберем свою страну;
5.Проследуем в Wireless => Wireless Mode и выбираем Client, потом выбираем пункт MAC of AP, теперь вставляем в строку MAC of AP: MAC адрес, который мы скопировали при настройке первой точки доступа;
6.В разделе Wireless => Distance Setting выставляем расстояние, при котором будет использоваться канал.[/spoil]
 

qwerseka

Участники
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Тверь
Имя
Евгений

Репутация:

добавлю еще что дальность связи сильно зависит от выбранной страны
 

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Вот эта намного интереснее
[spoil]Наружная точка доступа TL-WA7510N - cамая мощная


TP-Link TL-WA7510N - наружное беспроводное устройство дальнего действия, разработанное для предоставления WISP-соединения и работы как беспроводного сетевого решения большого радиуса действия. Модель работает в частотном диапазоне 5 ГГц и осуществляет передачу данных по беспроводному соединению со скоростью до 150 Мбит/с. Устройство отличается мощностью передачи сигнала по беспроводному соединению до 500 мВт, имеет встроенную антенну с двойной поляризацией и коэффициентом усиления до 15 дБи, что позволяет эффективно принимать сигнал и поддерживать стабильный сигнал для соединения по беспроводной сети на многие километры.

Работая на более широком и менее загруженном диапазоне 5 ГГц, сигнал TL-WA7510N будет менее подвержен помехам и будет иметь собственную частоту, что гарантирует стабильную работу устройства.

Модель TL-WA7510N имеет антенну с двойной поляризацией и коэффициентом усиления 15 дБи, которая является ключевым элементом для построения соединений Wi-Fi на большие дистанции. Она предназначена для передачи сигнала с углами излучения 60 градусов по горизонтали и 14 градусов по вертикали, увеличивая силу сигнала за счет концентрации излучения в заданном направлении.
Благодаря мощности беспроводного передатчика до 500 мВт, модель TL-WA7510N дает мощный, стабильный сигнал для преодоления больших расстояний. Сигнал может быть настроен на высокий и низкий уровень для применения в различных целях, включая решения точка-точка или точка-множество точек.

Благодаря профессиональному всепогодному корпусу и температурной устойчивости (-30°C~70°C) внутреннего аппаратного обеспечения, точка доступа может функционировать в различных природных условиях, в солнечную или дождливую погоду, при сильном ветре или в снегопад; специальная встроенная защита от разрядов статического электричества до 15 КВ и защита от молний до 4000 В может предотвратить скачки напряжения в грозу, что гарантирует стабильность работы устройства. Кроме этого устройство имеет терминал заземления для более профессионального уровня защиты для некоторых опытных пользователей.



Устройство может работать не только в режиме точка доступа. Модель TL-WA7510N также поддерживает рабочие режимы маршрутизатор-клиент точки доступа (клиент WISP), маршрутизатор-точка доступа, мост, ретранслятор и клиент, что позволяет значительным образом расширить сферу применения устройства, предоставить пользователям как можно более многофункциональный продукт и тот факт, что сервисный центр МИКРОТРОН имеет статус авторизованного сервисного центра по продукции TP-LINK, делает покупку TL-WA7510N выгодной вдвойне.

Благодаря питанию от инжектора PoE, наружная точка доступа может использовать кабель Ethernet для одновременной передачи данных и электричества где бы не находилась точка доступа на расстояние до 60 метров. Наличие этой функции увеличивает возможные варианты размещения точки доступа, позволяя вам расположить точку доступа в наиболее подходящем месте для получения лучшего качества сигнала, в таких местах как стена или потолок вашего офиса.

[/spoil]
работал что с одной что с другой,к первой можно подключится и с телефона если не установлен пароль,а вот вторую даже без пароля телефон не видит и ставили у нас укртелекомовцы вай фай антенны микротики так первая антенна создавала им помехи а вот вторую они даже и не увидели ,общается только антенна с антенной
 
Верх Низ