• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости TV Украины

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 304
Репутация
18 074
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Inter Media без трех бесплатных HD каналов c 4,8°E



В конце февраля текущего года Inter+ HD, K2 HD и Zoom HD были исключены из состава украинского пакета каналов вещателя Inter Media Group/Suspilne на спутнике Astra 4A (4,8°E). Каналы были полностью отключены зрителям, для DTH приема ТВ сигнала в классическом разрешении. В настоящее время K2 и Zoom распространяются в цифровом наземном телевидении DVB-T2 провайдером «Зеонбуд» только в SD-качестве. Передача осуществляется по технологии Multistream без системы кодирования (FTA) со спутника Eutelsat 9B (9°E).

Inter+ HD, K2 HD и Zoom HD уже многие месяцы сосредоточены только на общенациональном марафоне «Единая новина». Этот формат был запущен вскоре после вторжения России в Украину в феврале 2022 года, чтобы крупные государственные и коммерческие вещатели могли освещать события вместе, разделив свое эфирное время на 6-часовые интервалы. Inter+ HD , K2 HD и Zoom HD

Вероятно, в течение некоторого времени Inter+ HD, K2 HD и Zoom HD не будут транслироваться в мультиплексе Inter Media Group с tp. B38 на частоте 12.437 V (DVB-S2). Тот же контент зрители увидят на основном канале «Интер HD» а также на десятках каналов других вещателей.

Прекращение традиционного спутникового вещания DTH/FTA приведет к снижению расходов на дистрибуцию, а сэкономленные средства направить, например, на производство нового контента.

Технические параметры завершенной трансляции Inter+ HD, K2 HD и Zoom HD:

Astra 4A (4,8°E)
tp. B38 (12,437 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 /8PSK)

Технические параметры каналов K2 и Zoom в «Зеонбуд»:

Eutelsat 9B (9°E)
tp. NB6 (12,303 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)
Typ transmisji: Multistream (поток 30 T2-MI)
Компрессия wideo: MPEG-4/SD
Koдирование: нет (FTA)
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 304
Репутация
18 074
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацрада дозволила відступ від ліцензії двом телеканалам



Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 7 березня.

Нацрада погодила тимчасовий відступ від умов їхніх ліцензій двом каналам:

ТОВ «Дідживан» (логотип «УНІАН») із Києва;

Мистецько-інформаційний «РТВ — Центр «Вежа» у формі ТОВ (логотип «КСТ»), м. Конотоп Сумської області.

Необхідність змін вони пояснюють фінансовими труднощами, виїздом частини фахівців, постійним падінням рекламного ринку через повномасштабне вторгнення РФ, погіршенням матеріального стану, проходженням працівниками служби в ЗСУ, неможливістю залучати необхідну кількість персоналу для забезпечення виробництва певної кількості програм.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 304
Репутация
18 074
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Українські телеканали на Eutelsat Hotbird зазнали атаки



Повідомляється, що українські міжнародні канали «Свобода» та «Дом», які ведуть мовлення з району Eutelsat Hot Bird, були заблоковані.

"Фрідом" повідомляє, що компанія технічних послуг SE MPIU зафіксувала, що програми були перервані о 09:50 16 березня. До 10.30 "Фрідом" транслювала титр "ЗА ЖИТТЯ!", а "Дім" передавав порожній екран. До 10:46 нормальне програмування було відновлено.

Freedom транслює новини та інформацію російською мовою для закордонних глядачів.

Постраждали й українські канали, які використовують мультиплекс.

Eutelsat повідомив про інцидент французькій владі, яка проводить розслідування.

ДП MPIU у своїй діяльності регулярно атакується. У січні сайти, що належать до Freedom, були прикріплені двічі.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 304
Репутация
18 074
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Украинские программы тестируют в Т2-МИ на позиции 23.5Е
30.03.2024 15:14

В позиции 23,5° в.д. , который также используется чешско-словацкой спутниковой платформой Skylink Другой передающий транспондер активен . На новой мощности тестируются теле- и радиопрограммы Украины.

Новая емкость работает на частоте 12,285 ГГц с вертикальной поляризацией. Мультиплекс работает в гибридном режиме — классический контент для DTH, а также содержит два потока T2-MI, которые обычные приставки «видеть» не могут.

Обычные приставки или телевизоры могут настроиться только на 9 радиопрограмм на указанной частоте – а именно «Украинское радио», «Радио Проминь», «Радио Культура», «Радио Точка», «Голос Донбасса», «Тиса FM», «Армия FM», «Радио Новое время» и «Голос Киева». Все станции вещают со скоростью передачи звука 256 кбит/с (кроме «Радио Новое время», у которого скорость передачи звука составляет 192 кбит/с). Радиопрограммы бесплатны ( FTA ).

В режиме T2-MI по PLP 0 на PID 4096 транслируется пакет украинских телепрограмм. Однако таблица программ зашифрована (CA BISS), поэтому даже коробки с поддержкой T2-MI не придется настраивать их под свои имена. В пакет КРРТ входят станции "Армейское ТВ", "РАДА", "Сонце", "Моя Украина", "Суспильное культура", "Первый" (все MPEG-4/SD) и "Светло" (MPEG-4/HD).

Второй мультиплексор T2-MI на PLP 0 с PID 4097 содержит 12 позиций программы «Информация о DSNS» без содержания. Реально это один канал, остальные виртуальные позиции.

Мультиплексоры T2-MI являются копией передачи со спутника Astra 4A ( 4,8°E ), на частоте 12,073 ГГц, полюс H, SR 30000, 2/3, DVB-S2/8PSK.

Технические характеристики: • Astra (23,5°E), freq. 12,285 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 304
Репутация
18 074
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацрада не знайшла порушень у відсутності мовлення телеканалів Odesa Live та «Центральний»



Національна рада з питань телебачення та радіомовлення розглянула результати перевірки низки телеканалів і на їх основі не призначила засобів реагування. Такі рішення регулятор ухвалив на засіданні 11 квітня.

Планові перевірки стосувались каналів Odesa Live (ТОВ «ТРК Клуб-ТВ»), «Центральний» (ТОВ «Студія «Місто») та «УНІАН ТБ» (ТОВ «Гравіс»). За їх результатами — порушення відсутні. Член Нацради Максим Онопрієнко звернув увагу на те, що Odesa Live та «Центральний» регулятор дозволив тимчасове припинення мовлення.

Окрім цього, Нацрада призначила повторну перевірку радіостанції «Обрії ФМ» (ПП «Обрії», м. Сміла Черкаської області). Оскільки не знайшла представників компанії за адресою реєстрації, тому склала акт про відмову від перевірки. Після відмови від перевірки за процедурою Нацрада призначає повторну перевірку.
 
Верх Низ