• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Цифрового Эфирного и Кабельного ТВ.

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Босния и Герцеговина выбирает провайдеров DVB-T2 для MUX A



Министерство транспорта и связи Боснии и Герцеговины выбрало компании, которые предоставят оборудование DVB-T2 для национального мультиплекса DTT MUX A, который будет транслировать телеканалы государственных вещательных компаний страны.

Консорциум, состоящий из местной компании Sirius 2000 и хорватской Odašiljači i veze (OiV), был выбран в качестве лучшего претендента на сумму 25,6 млн батов (11,3 млн евро).

Единственным другим претендентом был консорциум, из Сараево и состоящий из Roaming Networks; Unis Telekomunikacije Mostar и Flame Data Technologies из Румынии, предложившие несколько более низкую цену, но не отвечающую всем требованиям.

Комментируя присуждение контракта, министр связи и транспорта Боснии и Герцеговины Эдин Форто подчеркнул, что успешное завершение государственных закупок «необходимо для цифровизации Боснии и Герцеговины, которая почти на десятилетие отстает от других европейских стран».

Согласно рамочному Женевскому соглашению 2006 года, Босния и Герцеговина должна была отключить аналоговое телевидение к середине июня 2015 года, чего не произошло.

В настоящее время в стране есть два действующих мультиплекса DTT.

MUX A, зарезервированный для общественных вещателей, был реализован лишь частично: к концу 2011 года передатчики были установлены в трех городах (Сараево, Баня-Лука и Мостар)6.

Однако дальнейшее развертывание было остановлено в связи с решением о переходе с технологии DVB-T на технологию DVB-T2.

Внедрение второго мультиплекса (MUX D), зарезервированного для коммерческих телеканалов, было намного быстрее: было установлено 25 передатчиков и покрытие всех девяти цифровых зон оператором сети DTT Dasto Semtel.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TG4 запускает два новых канала на Saorview в Ирландии



TG4 расширит предложение бесплатных эфирных услуг на ирландском цифровом наземном телевидении Saorview, запустив в сентябре этого года два новых канала.

Канал Timeshift TG4+1 и детский канал Cúla4 будут запущены 8 сентября.
Они будут доступны в бесплатном эфире по всей Ирландии, а в некоторых частях Северной Ирландии будет избыточный прием.
На этой неделе на Saorview были запущены тестовые передачи, объявляющие о запуске. Телевизоры и приставки, одобренные Saorview, будут отображать каналы под следующими номерами:
14 TG4+1
18 Cúla4

Cúla4 — это отдельный бесплатный детский канал от TG4, который запустил блок детских программ на родительском TG4. Он будет предлагать развлечения и образование для детей в течение дня с программами, дублированными или снабженными субтитрами на ирландском языке. Cúla4 станет вторым специализированным детским каналом, запущенным на Saorview после RTÉjr. Его запуск происходит, когда англоязычные вещатели пересматривают предложение своих линейных детских каналов.
TG4 впервые объявила о своем намерении запустить Cúla4 в качестве отдельного бесплатного телеканала в 2021 году. В прошлом году менеджер Cúla4 Карина Фейртеар изложила видение вещательной компании в отношении канала: создать «активное, живое пространство для молодежи… пространство для это безопасно, но креативно, весело и, прежде всего, актуально для детей, которые он представляет на экране».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

4 Грудня 2023
Нацрада допустила до конкурсу в мультиплекс «Зеонбуду» МХ-5 всі канали, а сам конкурс проведе наприкінці грудня



Конкурс проводитиметься на вільні частоти у 107 містах і селах.

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення вирішила провести конкурс на вільні місця в мультиплексі «Зеонбуду» МХ-5 28 грудня. Таке рішення регулятор ухвалив на своєму засіданні 4 грудня.

До конкурсу допустили всіх учасників. У проєкті рішень спершу пропонувалось відмовити двом компаніям у допуску до конкурсу. Однак заступник голови Нацради Олег Черниш зазначив, що вони доопрацювали свої документи і всі претенденти допущені.

Як уже повідомлялось, заявки на участь у конкурсі подали 32 канали з різних регіонів. З-поміж усіх компаній на найбільше частот претендують канали з Дніпропетровської області.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

WRC-23: Гарантированные частоты для наземного телевидения
15.12.2023

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Четыре недели назад представители со всего мира обсуждали международное использование радиочастот и орбитальных траекторий в рамках Всемирной конференции радиосвязи ВКР-23. Чешскую республику представляли представители ключевых министерств под руководством чешского офиса электросвязи (CTO). Представители CTO в Дубае подписали Окончательные документы WRC-23, сообщили в офисе.

Будущее группы для наземного телевизионного вещания

Одной из ключевых тем был будущий диапазон 470-694 МГц, используемый в Европе для наземного телевидения (DTT). Недавно утвержденные условия, основанные на европейском дизайне, обеспечивают долгосрочную международную защиту DTT. Весь диапазон частот, включая полосу 600 МГц, в Европе остается выделенным для предпочтительного телевизионного вещания по крайней мере до 2031 года. Условия по-прежнему гарантируют государствам возможность использовать весь диапазон частот для DTT в долгосрочной перспективе.

" "Результаты конференции я считаю для Европы и для Чешской Республики успешными. Ряд европейских предложений и позиций легализовали аборты. Конференция WRC-23 подтвердила международную защиту частот для наземного вещания "“, - заявил председатель технического директора Марк Эберт.

Далее было утверждено выделение зон для научных проектов, обеспечивающих связь с кораблей и самолетов в отдаленных районах планеты через спутниковые сети или для мобильной связи для некоторых регионов за пределами Европы. На основе оперативного и процедурного опыта были скорректированы условия для долгосрочного устойчивого использования частот и орбитальных траекторий спутников.

В глобальных интересах, это был один из наиболее обсуждаемых моментов возможного присвоения частоты 6425-7125 МГц для сети 5G / 6G в ситуации, когда полоса частот используется спутниковыми приложениями дистанционного зондирования и, следовательно, может привести к их помехам от 5G / 6G. Таким образом, частью окончательного решения было определение предельных условий для излучения 5G/6G и в то же время принятие решения о поиске запасных глобально используемых частот для научных спутниковых проектов в области исследования климата, чтобы этот диапазон действительно использовался. Мы дополняем, что за пределами WRC-23 в Европе изучается возможность предоставления общих услуг RLANS (Wi-Fi) и 5G / 6G в этой зоне.

Далее речь шла о четырех десятках строк новых требований к радиочастотному спектру и решениях связанных с этим нормативных вопросов. Результатом переговоров стали учебные материалы для будущей конференции ВКР, включая подключение к мобильным терминалам через спутниковые сети, поиск других диапазонов для 5G / 6G в дюймовых диапазонах или частот для космических датчиков, космическую погоду, которые, среди прочего, способствуют более точным прогнозам солнечных бурь. Неевропейские регионы также выразили требования к условиям поиска негеостационарной спутниковой сети, которая, вероятно, сыграет значительную роль в будущем развитии беспроводных телекоммуникаций.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацрада допустила до наступного конкурсу три регіональних канали



У січні та лютому 2024 року Національна рада з питань телебачення та радіомовлення проведе конкурс на цифру. Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 28 грудня.

У лютому регулятор проведе конкурс на мовлення в ефірних багатоканальних електронних комунікаційних мережах стандарту DVB-T2 місцевої категорії мовлення. Це засідання заплановане на 8 лютого 2024 року. До конкурсу допустили три канали:

ТОВ «А бізнес»;

ТОВ «Івано-Франківська телерадіокомпанія «Канал-402»;

КП «Івано-Франківське міське комунальне підприємство «Телерадіокомпанія «Вежа».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Спортивное телевидение начало тестирование в DVB-T2
28.02.2024 14:12

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Перед стартом появится новый полноэкранный канал Sporty TV. Станция запустила тестовое вещание в полнозональном мультиплексе DVB-T2 23 оператора CDG (Czech Digital Group), принадлежащего компании Czech Radiocommunication.

Телеканал "Спортивный" появился на одном из подготовленных тестовых слотов - а именно "Тест-1".

Тестовая трансляция Sporty TV осуществляется в формате HEVC в разрешении HD (1440x1080p) со звуком в кодеке AAC.

Регулярное вещание Sporty TV планируется начать 1 марта 2024 года в 15:00 с собственной дискуссионной программы, в которой будет представлена вся программа передач Sporty TV, включая журналы собственного производства.

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!


Sporty TV намерен предложить зрителям, среди прочего, трансляции итальянской баскетбольной лиги, велогонки Tour de Pologne, марафона в Риме или престижных соревнований по легкой атлетике в Мадриде. Также зрителям будут доступны трансляции флорбольных и волейбольных матчей плей-офф, четвертьфиналов Кубка Европы ФИБА и Итальянской баскетбольной лиги.

Основными направлениями трансляции станут высшие женские и мужские соревнования по гандболу, баскетболу, волейболу и флорболу. Программу дополнят вторая хоккейная лига, вторая футбольная лига, юношеская хоккейная экстралига, теннис, скачки, американский футбол, керлинг, бейсбол, бокс-лакросс, единоборства, автоспорт и другие.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Три новых тестовых позиции в мультиплексе 23
20.03.2024 10:35

Еще три слота для тестирования программ появились в 23-м мультиплексе DVB-T2 оператора Czech Digital Group (CDG), принадлежащем České Radiokomunikace. Новые позиции используются для планируемого расширения программного предложения дополнительными станциями.

Пока неизвестно, какие программы появятся на новых позициях с названиями « Тест-1 », « Тест-2 » и « Тест-3 ».

Ясно лишь то, что мультиплекс 23 будет расширен за счет нового развлекательного канала Warner TV , регулярное вещание которого начнется 2 апреля 2024 года. С момента запуска программа будет доступна наземным зрителям. Вероятно, на слоте «Тест-4», который до сих пор был последним незанятым.

Целью запуска новых тестовых позиций является обеспечение настройки со стороны телевизионных домохозяйств. Например, упомянутая позиция «Тест-4» действует с конца февраля прошлого года.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Нацрада оголосила конкурс на чотири місця у мультиплексах «Зеонбуду»



Національна рада з питань телебачення та радіомовлення оголосила конкурс на отримання ліцензії на мовлення з використанням радіочастотного спектра на вільних загальнонаціональних каналах (програмах) мовлення ефірних багатоканальних електронних комунікаційних мережах МХ-1, МХ-3, МХ-5 стандарту DVB-T2 (MPEG-4) компанії «Зеонбуд». Таке рішення регулятор ухвалив на засіданні 21 березня.

За словами заступника голови Нацради Олега Черниша, у мультиплексах «Зеонбуду» з’явились вільні місця через анулювання ліцензії каналу «Рада».

Парламентський канал здобув перемогу в конкурсі і розпочав мовлення в державному мультиплексі МХ-7.

Також у мультиплексах наявні ще три вільні місця.

Конкурс проводиться на місця в МХ-1 (два канали), МХ-3 (один канал), МХ-5 (один канал).

Вартість ліцензії — понад 4 млн гривень.

За умовами конкурсу, канали мають вести 24-годинне мовлення без ретрансляцій.

Заяви можна подавати до 23 травня.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
15 961
Репутация
17 681
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Warner TV запустила тест в DVB-T2
27.03.2024

Изображение


Новый универсальный коммерческий канал Warner TV начал тестовую трансляцию сегодня, 27 марта 2024 года, в 10:00. Станцию можно найти в наземном вещании в сети DVB-T2 Чешской радиосвязи ( мультиплекс 23 ).

Warner TV, как и ожидалось, вещает на классическую эфирную антенну в разрешении SD (960x540p) в кодеке HEVC.

Постепенно программа появится и в предложениях других операторов телевидения, где станция будет транслироваться в HD-разрешении.

Тестовая трансляция состоит из короткой анимации, логотипа и фотографий героев успешных фильмов.

Регулярную трансляцию планируется начать 2 апреля 2024 года. Станция представит зрителям подборку произведений Warner Bros. - сериалы, фильмы и документальные фильмы.
 
Верх Низ