• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Включаем повышенный уровень Защитника Windows 10

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

Защитник Windows 10 довольно легкий и обеспечивает хорошую базовую защиту работая в фоновом режиме. Вы можете увеличить уровень защиты и усилить Защитник Windows 10 с помощью нескольких изменений в редакторе групповой политики или в редакторе реестра. Перед внесением любых изменений создайте резервную копию реестра виндовс или создайте точку восстановления системы.


Это поможет вам вернуться назад, если вам не нравятся изменения или если что-то происходит плохо при редактировании или изменении системных настроек. В Windows 10 Home нет редактора групповой политики, по этому смотрите сразу ниже с помощью реестра.

Использование редактора групповой политики
Редактор групповой политики обеспечивает простой и понятный способ усиления Защитника Windows 10. Чтобы открыть редактор групповой политики, нажмите Win+R и введите gpedit.msc.



В редакторе групповой политики перейдите к "Конфигурация компьютера > Административные шаблоны >Компоненты Windows > Антивирусная программа Защитник Windows > MAPS". На правой панели вы увидите четыре разных политики. Настройте их, как указано ниже, следуя приведенному ниже порядку.



Присоединяйтесь к Microsoft MAPS: первое, что вам нужно сделать, это присоединиться к программе Microsoft MAPS (Microsoft Advanced Protection Service). MAPS - это онлайн-сообщество, которое нацелено на быстрое обнаружение менее известных угроз и может даже остановить новые вредоносные.

  • Дважды щелкните на политику Присоединиться к Microsoft MAPS.
  • Поставьте точку на "Включено".
  • Выберите "Базовый MAPS" или "Расширенный MAPS" и нажмите OK.
Вы можете найти разницу между базовыми и расширенными параметрами в разделе "Справка", появляющемся на правой панели.



Отправляйте образцы файлов, если требуется дальнейший анализ. Для правильной работы MAPS вам необходимо отправить образцы файлов, чтобы они могли сканировать и проверять с помощью онлайн-сообщества.

  • Откройте политику и выберите опцию "Включено".
  • В разделе "Параметры" вы можете выбрать один из трех вариантов: отправлять безопасные образцы,отправлять все образцы и всегда запрашивать.
Если вы выберете четвертый вариант, "Никогда не отправлять", функция "Блокировка при первом появлении" не будет работать. Выберите один из трех вариантов, описанных выше, и нажмите кнопку "OK", чтобы сохранить изменения. В моем случае я выбираю вариант "отправить безопасные образцы".



Настройка функции "блокировка при первом появлении": эта функция позволяет осуществлять мониторинг MAPS в режиме реального времени и запускать определенный контент только после сканирования с помощью MAPS.

  • Откройте политику, выберите переключатель "Включено" и нажмите кнопку "OK", чтобы сохранить изменения.


Настроить локальное переопределение для отправки отчетов в Microsoft MAPS: этот параметр гарантирует, что предпочтение локальной сети будет иметь приоритет над групповой политикой.

  • Чтобы включить эту функцию, откройте политику, выберите переключатель "Включено" и нажмите кнопку "OK", чтобы сохранить изменения.


Усиление облачной защиты
Чтобы сделать windows defender более безопасным, вы можете изменить настройки облачной защиты. На левой панели выберите папку "MpEngine". В правой части панели вы увидите две политики, которые мы разберем ниже.



Выберите уровень защиты облака. Если этот параметр политики включен, антивирусная программа "Защитник Windows" будет более агрессивной при определении подозрительных файлов для блокировки и проверки.

  • Нажмите на нее два раза и выберите "Включено".
  • Выберите ниже в параметрах "Высокий уровень защиты".


Настройте расширенную проверку в облаке: эта возможность позволяет антивирусной программе "Защитник Windows" заблокировать подозрительный файл на время до 60 секунд и проверить его в облаке, чтобы убедиться в том, что он безопасен. Стандартное время ожидания проверки в облаке составляет 10 секунд + ваши добавленные, т.е, если задать 50 секунд, автоматом добавляются стандартные +10, то будет =60 секунд.

  • Откройте политику двойным нажатием мыши и выберите "Включено".
  • Выберите сколько секунд вам необходимо.
Вот и все с групповой политики. Перезагрузите вашу систему windows.



Использование редактора реестра Windows
Если вы являетесь пользователем Windows Home, у вас не будет доступа к редактору групповой политики, но вы можете использовать реестр для достижения того же результата. Поскольку вам нужно создать несколько ключей и несколько значений, я выполнил эту работу за вас. Все, что вам нужно сделать, это объединить эти значения с вашим реестром Windows. Загрузите архив
Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
и извлеките его на рабочем столе.

У вас должно быть два файла "MPEngine Key.reg" и "Spynet Key.reg". Их содержимое выглядит следующим образом:

MPEngine Key.reg

Spynet Key.reg

  • Щелкните правой кнопкой мыши на файле reg и выберите опцию "Слияние".
  • Вы получите предупреждающее сообщение, нажмите кнопку "Да", чтобы продолжить.
  • Вышеупомянутое действие объединит выбранный файл reg с вашим реестром. Сделайте то же самое со вторым файлом из скаченного архива.
  • После того, как вы закончите добавление, перезагрузите компьютер.


Если вы хотите узнать, какие значения и ключи добавлены в реестр Windows, откройте редактор реестра и перейдите к следующему местоположению:

HKEY_LOCAL_Machine\Software\Policies\Microsoft\Windows Defender

Здесь вы можете увидеть вновь созданные ключи Spynet (MAPS) и MpEngine, так же можете увидеть значения, связанные с этим ключом.

 
Верх Низ