• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости провайдеров ТВ «Алма ТВ»/Казахстан /

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Встречайте новые телеканалы в сети Alma TV


Уважаемые абоненты!

Встречайте новые круглосуточные телеканалы Game Show и «Малыш ТВ» в сети Alma TV.

«Малыш ТВ» – новый круглосуточный канал для детей от года до семи лет. Телеканал предлагает высококачественный развлекательный и обучающий контент с учетом детского телесмотрения. В эфире «Малыш ТВ» выходит большое количество программ и мультсериалов: «Витаминки», «Любимчики», «Остров чудес», «Маячок на острове», «Баббл Бип», «Супер Эбби» и «Приключения Мими». «Малыш ТВ» – это безопасная среда для ваших детей.

Game Show – это 24 часа киберспорта. Зрители телеканал узнают все о видеоиграх, от классики до свежих новинок. Эфир составляют программы собственного производства и, кончено же, ежедневные прямые трансляции с кибертурниров. Играй и смотри Game Show!

С 1 июля произойдут изменения в наполнении пакетов кабельного и спутникового телевидения:
• Из состава аналогового пакета «Просто TV» и всех цифровых пакетов кабельной и эфирно-кабельной сети будет исключен телеканал AlmaSport.
• В тестовом режиме в состав цифровых пакетов кабельной сети TV100+, TV MAX и цифровых пакетов эфирно-кабельной сети «Антенна 80+», «Антенна МАХ», а также в состав пакетов спутникового телевидения «Спутник 100» и «Спутник 140» будет включен телеканал Game Show.
• В состав цифровых пакетов кабельной сети TV100+ и TV MAX в Алматы, Аксу, Кокшетау, Талдыкоргане, Таразе и Экибастузе будет включен телеканал «Малыш ТВ».
• В состав аналогового пакета «Просто TV» в Зыряновсе будет включен телеканал Champion.

Желаем вам приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Серые» спутниковые тарелки в Казахстане заменят официальным телевидением

Спутниковое телевидение будет представлено в трех пакетах от 45 до 140 каналов, куда войдет и 4К канал, обладающий куда более четкой и яркой картинкой, предпочтительной для телевизоров современного формата, а также до 30 каналов в HD. Важно, что 4К канал станет первым в Казахстане каналом такого формата.
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Встречайте новый детский телеканал в сети Alma TV

Друзья!
Встречайте новый детский телеканал «Малыш ТВ» в сети Alma TV.
С 4 июля телеканал «Малыш ТВ» будет включен в состав цифровых пакетов кабельной сети TV100+ и TV MAX в Алматы, Аксу, Кокшетау, Талдыкоргане, Таразе и Экибастузе, а также в состав пакетов TV BOX 100 и TV BOX MAX интерактивного телевидения ALMA TV BOX.
Желаем вам приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Режим работы торговых офисов 6 и 7 июля

Друзья,

Поздравляем вас с Днем столицы!
Пусть наша прекрасная Астана растет и процветает, а жителям города и всем казахстанцам желаем мира, добра и благополучия!

Для вашего удобства в выходные дни будут работать торговые офисы, расположенные по следующим адресам:


 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов Alma TV!

Уважаемые абоненты!
В связи с проведением планово-профилактических работ на спутниках связи 19 июля с 05:00 до 13:00 (по времени Астаны) возможны перерывы в вещании российских и иностранных телеканалов.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Смотрите 7-й сезон «Игры Престолов» вместе с Alma TV

Ждать премьеру 7-го сезона «Игры Престолов» осталось недолго.
386 дней ожидания новой серии почти позади.
Смотрите 7-й сезон «Игры Престолов» вместе с Alma TV.
Эксклюзивно на телеканале FOX!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Телеканал о киберспорте впервые появится в сети Alma TV

Друзья!

Встречайте новый круглосуточный телеканал о киберспорте Game Show в сети Alma TV.

Game Show – это 24 часа киберспорта. Зрители телеканал узнают все о видеоиграх – от классики до свежих новинок. Эфир составляют программы собственного производства и, кончено же, ежедневные прямые трансляции с кибертурниров. Играй и смотри Game Show!

С 20 июля телеканал Game Show будет включен:
• В состав пакетов спутникового телевидения «Спутник 100» и «Спутник 140»;
• В состав цифровых пакетов кабельной сети TV100+, TV MAX и эфирно-кабельной сети «Антенна 80+» и «Антенна МАХ»;
• В состав пакетов TV BOX 100 и TV BOX MAX интерактивного телевидения ALMA TV BOX;
• В тестовом режиме в состав аналогового пакета «Просто TV», цифровых пакетов кабельной сети TV70+ и эфирно-кабельной сети «Антенна 60+», а также в состав пакета TV BOX 70 интерактивного телевидения ALMA TV BOX.

Желаем вам приятного просмотра!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов!

Уважаемые абоненты «Алма ТВ»!
В связи с проведением профилактических работ на телеканалах 22 августа с 05:00 до 07:00 по времени Астаны возможны перерывы в вещании «Бокс ТВ», «Кинопремьера», «Киносемья», «Кинохит», «Киносвидание», «Мужское кино» и 1HD.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Режим работы торговых офисов 30 августа и 1 сентября

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем конституции Республики Казахстан и священным праздником Курбан-айт!

Для вашего удобства в праздничные дни будут работать торговые офисы, расположенные по следующим адресам:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов!

В связи с проведением профилактических работ на оборудовании партнера с 4 по 8 сентября 2017 года с 01:00 до 05:00 и с 08:00 до 18:00 часов по времени Астаны возможны перерывы в вещании казахстанских телеканалов, а также телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «Роccия 24», «Время», «365 дней», «Музыка первого», «Дом кино» и «Телекафе».
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Уважаемые абоненты!

В связи с проведением планово-профилактических работ на оборудовании партнера 5 сентября с 03:00 до 05:00 по времени Астаны будет приостановлено предоставление услуги спутникового телевидения.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Прекращение вещания телеканала MuzLife

Уважаемые абоненты!

С 11 декабря ретрансляция телеканала MuzLife будет приостановлена.

Приносим извинения за возможные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Alma TV продолжит ретрансляцию каналов

Уважаемые абоненты!

С 11 декабря 2017 года «АЛМА ТВ» продолжит ретрансляцию телеканалов «Россия-24», «Россия-Культура», «НТВ-Мир», «РТР-Планета» в прежнем режиме.

Спасибо вам за понимание и поддержку! Приносим извинения за доставленные неудобства.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Обработка онлайн-заявок

Дорогие друзья!

1 и 2 января 2018 года изменятся условия приема онлайн-заявок на подключение услуг Alma TV. В связи с празднованием Нового года сотрудники компании обработают запросы в первый рабочий день – 3 января 2018 года. Мы примем все заявки и непременно свяжемся с вами!

Спасибо за понимание!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов!

Уважаемые абоненты!

В связи с проведением технических работ на телеканалах «Первый канал. Всемирная сеть», «Телекафе», «Дом кино», «Музыка Первого», «Время» и «Карусель» 30 января с 03:00 до 17:00 (по времени Астаны) возможны перерывы в их вещании.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов!

5 Марта 2018
Уважаемые абоненты!

В связи с проведением аварийных работ на сети «Транстелеком» временно приостановлено предоставление услуги телевидения.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

На активы оператора "Алма-ТВ" наложен арест в Казахстане

Деньги и имущество казахстанского телекоммуникационного оператора "Алма-ТВ" арестованы на общую сумму 2,2 млрд тенге ($6,7 млн). В частности, речь идет о средствах, находящихся и поступающих в кассу АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан", движимом и недвижимом имуществе и деньгах, находящихся в банках второго уровня, сообщает "Курсив.kz" со ссылкой на официальное письмо компании.

Дата решения о наложении ареста – 12 апреля 2018 года. Арест произведен в связи с нарушением имущественных прав со стороны оператора. На компанию подало в суд Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности и потребовало взыскать компенсацию компенсации в размере 2,18 млрд тенге.

По данным издания, суд установил, что "Алма-ТВ" незаконно использовал музыкальные произведения, право пользования которыми принадлежало компании Web Content.

"Коллегией установлен факт незаконного использования исполнений, принадлежащих правообладателю, в связи с чем 31.05.2016 года был составлен акт, которым зафиксировано, что в период с 01.10.2015 года по 01.04.2016 года в процессе осуществления своей деятельности ответчиком при отсутствии разрешения компании и без выплаты правообладателю установленного вознаграждения было сообщено по кабелю 9 391 исполнений зарубежных исполнителей ретрансляцией телеканалов Muzlife и Muzzone <...> Истец РОО обратился в суд с иском о взыскании с ответчика ТОО денежной компенсации в размере 2 180 388 000 тенге за незаконное использование 514 исполнений, из общего количества 9 391 исполнений, из расчета 2 000 МРП за одно исполнение" - сказано в постановлении суда.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Вниманию абонентов!
22 Мая 2018
Уважаемые абоненты!

Уведомляем вас о том, что в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан в области телевидения и радиовещания во всех филиалах компании 25 мая с 2:00 до 7:00 времени Астаны будут проводиться работы по изменению порядковых номеров телеканалов во всех видах услуг телевидения: аналогового, цифрового, спутникового и интернет-телевидения.

После проведения работ у всех абонентов изменятся около 20 порядковых номеров каналов, при этом состав и порядок 15 национальных каналов будет везде одинаков.

Если вы обнаружите отсутствие какого-либо телеканала, просим вас сделать автоматическую настройку каналов на вашем телевизоре.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Топ-менеджер «Алма ТВ» заявил о попытке рейдерского захвата компании

Председатель совета директоров казахстанского оператора АО «Алма Телекоммуникейшнс Казахстан» (торговая марка «Алма ТВ») Александр Пархоменко написал открытое письмо, в котором заявил, что компанию пытаются отнять у ее нынешних владельцев в счет уплаты долга.
Письмо, опубликованное на сайте оператора, адресовано председателю президиума Национальной палаты предпринимателей Казахстана Тимуру Кулибаеву. В нем утверждается, что «АлмаТел Казахстан» пытаются завладеть сотрудники ТОО ДСФК в счет долга 16 млрд тенге (около 3 млрд руб.) компании «Ордабасы Комьюникейшенс» перед Bank RBK. Пархоменко сообщает, что при этом стоимость оператора составляет 80 млрд тенге (около 15 млрд руб.). «Условия кредитного договора не нарушались, основные выплаты по этому кредиту приходятся на 2019 год. Иными словами, этот кредит в портфеле Bank RBK не был токсичным», — пишет Пархоменко.

По данным Informburo.kz, компания ДСФК была создана по условиям многостороннего рамочного соглашения, заключенного 7 ноября 2017 года между Правительством Казахстана, Национальным банком Республики Казахстан, АО «ФНБ "Самрук-Казына"», НУХ «Байтерек», НУХ «Казагро», Bank RBK и Группой компаний «Казахмыс». Позже Bank RBK передал ДСФК сомнительные активы на сумму 603 млрд тенге. 22 мая newtimes.kz сообщил, что правоохранительные органы завели уголовные дела в рамках работы по возврату активов Bank RBK.

Казахский бизнесмен и почетный президент Alma Group Жомарт Ертаев, ранее арестованный в Москве по запросу МВД Казахстана, также утверждает, что заведенное на него дело сфабрикованное, а его цель — отнять «Алма ТВ» (Ертаев возглавлял эту компанию в 2014-2016 годах) у нынешних собственников. Он заявляет, что его обвиняют в получении займа у Bank RBK подставным ТОО на сумму более $80 млн. Однако, по словам Ертаева, он не влиял на процедуру выдачи кредита и ему доподлинно известно, что этот кредит получила компания «Ордабасы Комьюникейшенс».

В письме Пархоменко также указывается, что кредит, полученный компанией «Ордабасы Комьюникейшенс», был перечислен на личные счета Динмухамеда Идрисова (является владельцем контрольной доли УК «Ордабасы»), который в 2014 году получал дивиденды по акциями «Алма ТВ» и длительное время получал зарплату в компании на уровне топ-менеджеров.

Пархоменко также сообщает, что компания «исчерпала все возможности договориться о мирном разрешении конфликта с различными участвующими в нем сторонами». В частности, Антикоррупционный комитет и в Bank RBK не ответили на предложение «Алма ТВ» о реструктуризации или выкупа с помощью российских инвесторов.

Напомним, что в апреле суд признал виновным «Алма ТВ» в нарушение авторских прав и наложил арест на деньги и имущество оператора в пределах 2,18 млрд тенге (около 380 млн руб.).

«АлмаТел Казахстан» предоставляет услуги интернет-доступа, IP-телефонии, а также подключает к IPTV, аналоговому и цифровому кабельному телевидению. Оператор стал первым в Казахстане, который начал спутниковое вещание с кодированием HEVC.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Суд в Казахстане признал банкротом единственного акционера "Алма ТВ"

Специализированный межрайонный экономический суд Алматы удовлетворил иск компании ДСФК, которая управляет сомнительным активами казахстанского банка Bank RBK, и признал банкротом компанию Asset Invest, единственного акционера телекоммуникационного оператора "Алма ТВ".

Согласно постановлению суда, Asset Invest, которой принадлежит 100% АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" (бренд "Алма ТВ"), должна быть ликвидирована.

Напомним, в конце декабря 2017 года Bank RBK передал ДСФК сомнительные активы на сумму 603 млрд тенге ($1,8 млрд), а также обязательства перед квазигосударственными компаниями и Нацбанком на сумму 335 млрд тенге ($985 млн). Сейчас ДСФК занимается взысканием переданной задолженности для обеспечения выплат в пользу держателей облигаций.

Как сообщил судья Арман Тургунбаев, ДСФК заявила, что Asset Invest должен банку Bank RBK 22 млрд тенге ($64,7 млн). Кроме того, около 8 млрд тенге ($23,5 млн) компания задолжала Qazaq Banki, еще одной компании (ее название не уточняется) - более 7 млрд тенге ($20,6 млн). В целом задолженности Asset Invest, по данным суда, составляют более 40 млрд тенге ($117,6 млн).

Отметим, что Qazaq Banki выступал против банкротства Asset Invest, мотивируя протест тем, что у компании есть работающие активы в виде акций "Алма ТВ", которыми можно погасить долги. Однако суд в итоге принял сторону ДСФК. Права управления имуществом и делами Asset Invest переданы ее временному управляющему Ахату Оспанбекову.

Qazaq Banki потерпел неудачу и в другом судебном разбирательстве, связанном с долгами Asset Invest. Банк просил суд передать ему 20% акций "Алма ТВ". Дело в том, что в 2014 году Asset Invest (тогда она называлась Ordabasy Communications) получила в банке заём на сумму более 3 млрд тенге ($8,8 млн) под залог 20% акций оператора, но в итоге залог так и не предоставила.

Однако суд отказался удовлетворить требования Qazaq Banki, пояснив, что передаче акций предшествует договор, который сейчас заключить невозможно: учредитель, директор и владелец 50% акций Asset Invest Татьяна Пак на данный момент находится под стражей, так как в отношении нее расследуется уголовное дело. Она подозревается в хищении денег Bank RBK в особо крупном размере, а также легализации имущества, полученного преступным путём.

В конце мая председатель совета директоров "Алма ТВ" Александр Пархоменко опубликовал открытое письмо, в котором заявил о попытке рейдерского захвата компании со стороны ДСФК. Бизнесмен обратился к Национальной палате предпринимателей Казахстана с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Руководство "Алма ТВ" продолжает настаивать на рейдерском захвате компании

Руководство казахстанского телекоммуникационного оператора "Алма ТВ", чей единственный акционер, компания Asset Invest, был на прошлой неделе признан банкротом, продолжает настаивать, что оператор подвергается рейдерскому захвату. Совет директоров "Алма ТВ" распространил обращение, в котором объяснил, почему квалифицирует сложившуюся ситуацию именно как рейдерство.

Напомним, суд признал Asset Invest банкротом и постановил ликвидировать компанию по иску "Специальной финансовой компании DSFK" (ДСФК), управляющей сомнительным активами казахстанского банка Bank RBK. За месяц до этого председатель совета директоров "Алма ТВ" Александр Пархоменко опубликовал открытое письмо, в котором заявил о попытке рейдерского захвата компании со стороны ДСФК. Бизнесмен обратился к Национальной палате предпринимателей Казахстана с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.

В нынешнем обращении совет директоров "Алма Телекоммуникейшенс Казахстан" (бренд "Алма ТВ") подчеркивает, что оператор является успешной компанией и его стоимость, по независимой оценке, в сентябре 2017 года достигла более 80 млрд тенге, в то время как долг Asset Invest перед Bank RBK составляет чуть больше 16 млрд тенге. По мнению совдира, заемщика искусственно лишили возможности исполнять обязательства перед кредитором и подвели компанию к дефолту.

Авторы обращения перечисляют четыре этапа сценария, по которому обычно происходит рейдерский захват: признать компанию "проблемной" и намеренно сделать невозможным исполнение обязательств; лишить собственника бизнеса физической возможности исполнить обязательства; отрезать пути выкупа или рефинансирования долга; захватить собственность через судебную процедуру банкротства.
По мнению совета директоров, все эти шаги были предприняты в отношении акционера "Алма ТВ".
Авторы документа объявили, что оператор намерен обжаловать решение суда о признании Asset Invest банкротом.

Между тем, в ДСФК ранее уже опровергали обвинения в попытке рейдерского захвата "Алма ТВ".

"Заявление господина Пархоменко о якобы неправомерных действиях со стороны ДСФК не соответствует действительности. Действия должностных лиц ТОО "Asset Invest", господина Пархоменко и господина Ертаева (бизнесмен Жомарт Ертаев – ред.), которые, по нашему мнению, уже нанесли ущерб интересам Bank RBK и ДСФК, являются предметом уголовного разбирательства", - заявил председатель правления ДСФК Мади Мамбетов.

Мамбетов подчеркнул, что его компания предпримет все возможные меры правовой защиты в отношении этих обвинений.

Что касается работы "Алма ТВ", глава ДСФК выразил мнение, что компании ничего не угрожает, так как она вполне самостоятельна и ведет бизнес отдельно от Asset Invest. По мнению Мамбетова, "успех и показатели компании зависят лишь от решений, принимаемых менеджментом и советом директоров "Алма ТВ".
 
Верх Низ