• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости кабельных операторов

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Польской Vectra грозит крупный штраф



Польское управление по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей (UOKiK) выдвинуло обвинения против Vectra, ведущего кабельного оператора страны.

В заявлении говорится, что компания в одностороннем порядке ввела пункт, позволяющий увеличить плату за услуги Интернета и телевидения, несмотря на то, что в контрактах не содержалось соответствующего положения о внесении изменений, позволяющего такие действия. В результате теперь он может быть оштрафован на сумму до 10% от своего оборота за нарушение коллективных интересов потребителей.

UOKiK отмечает, что клиенты получили письма, информирующие их об одностороннем добавлении положения к общим условиям контракта, в соответствии с которым Vectra может увеличивать сумму подписки один раз в год. Важно отметить, что нынешние условия контракта не предусматривали права Vectra вводить такие положения.

Несколько месяцев спустя клиенты получили информацию о том, что их ежемесячная подписка увеличилась на 5 PLN (1,08 евро), хотя первоначальные условия контракта не позволяли оператору действовать таким образом. Как следствие, те, кто не расторг свой контракт, были вынуждены Vectra платить за телекоммуникационные услуги на 60 PLN больше в год.

Комментируя обвинения, президент UOKIK Томаш Хростны сказал: “В ходе наших вмешательств на рынке мы неоднократно указывали, что изменение существенных условий действующего контракта, таких как цена услуги, может произойти только в том случае, если контракт прямо предусматривает это. Именно для этого используются положения об изменении, благодаря которым потребитель при заключении договора получает информацию о том, в каких конкретных ситуациях может произойти изменение условий предоставляемой услуги, включая ее цену. Однако такие положения не могут быть введены в одностороннем порядке, т. е. с позиции более сильной стороны, которой является предприниматель”.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

TVP Info HD и TVP World HD в сети Telia Lietuva

Как сообщил отправитель, в мае с.г. Telia Lietuva , крупнейший кабельный оператор в Литве, добавил в свое предложение еще 2 канала Telewizja Polska: TVP World HD и TVP Info HD . Они доступны абонентам сети с пакетами Midi и Maxi. Предложение оператора уже включает TVP Wilno HD и TVP Polonia.

В 2016 году начал вещание телеканал TVP Info HD, версия станции TVP Info высокой четкости, представленная на рынке с 2007 года - версии SD и HD имеют одинаковое расписание. В 2007 году канал TVP Info заменил станцию TVP3 в портфеле Telewizja Polska, которая была общей полосой для станций региональных центров вещателя, став их общей полосой. В 2013 году руководство ТВП приняло решение разделить обе антенны и запустить полноценный круглосуточный новостной канал ТВП Инфо и станцию ТВП Региональная (хотя в то время уже рассматривался вопрос о возврате к бренду ТВП3), которые стали общая полоса для областных центров. В 2016 году ТВП Региональная сменила название на ТВП3.

Добавим, что Тройка, а ранее TVP Info, состоит из: TVP3 Белосток, TVP3 Быдгощ, TVP3 Гданьск, TVP3 Гожув-Велькопольски, TVP3 Катовице, TVP3 Кельце, TVP3 Краков, TVP3 Люблин, TVP3 Лодзь, TVP3 Ольштын, TVP3 Ополе, TVP3 Познань, TVP3 Жешув, TVP3 Щецин, TVP3 Варшава и TVP3 Вроцлав. Кроме того, TVP Vilnius работает независимо. В программе TVP Info HD зрители найдут новостные и актуальные программы, в которых представлена информация о событиях в стране и мире .

TVP World HD — канал из портфолио Telewizja Polska, который начал вещание в 2021 году. Станция вещает на английском языке. Канал создан в результате трансформации проекта Poland In, работающего на рынке с 2018 года. В программе передач TVP World HD зрители найдут новостные и актуальные программы, в которых представлена информация о событиях в стране и мире (подробнее здесь) .

Добавим, что абоненты Telia Lietuva уже имели доступ к каналам TVP Wilno HD и TVP Polonia
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

СБУ заблокувала ретрансляцію російських телеканалів на Житомирщині

Служба безпеки України спільно з представником Національної ради з питань телебачення і радіомовлення відреагували на поширення забороненого телевізійного антиукраїнського контенту Росії та Білорусі. Трансляцію на Житомирщині вела кабельна мережа, повідомляє Управління СБУ в Житомирській області.

Оперативники кібезпідрозділу Служи безпеки України встановили, що місцевий електрик налаштував спеціальне обладнання і програмне забезпечення для ретрансляції «пакету каналів». До цього переліку входили як розблоковані українські платні канали, так і заборонені в України пропагандистські телеканали Росії та Білорусі. Серед них - «НТВ», «ОРТ», «Россия1», «Россия24» тощо.

З початком повномасштабного вторгнення РФ до України місцеві мешканці змусили власника незаконної кабельної мережі заблокувати ретрансляцію антиукраїнських телеканалів. Також вони звернулися до Служби безпеки України для проведення належної перевірки.

Правоохоронці провели санкціоновані обшуки, під час яких вилучили телекомунікаційне обладнання, списки «абонентів» та «інші докази протиправної діяльності».

Відкрито кримінальне провадження, щодо якого ведеться досудове розслідування.

Документування правопорушення вів кіберпідрозділ Управління СБУ в Житомирській області спільно зі слідчими Головного управління Національної поліції Житомирщини за процесуального керівництва обласної прокуратури.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Chopin выбирает NAGRA



Польский кабельный оператор Chopin выбрал видеоплатформу NAGRA OpenTV для запуска своего нового стримингового сервиса.

Кроме того, он будет продавать услуги другим операторам среднего размера по всей стране.

Комментируя разработку, Богдан Лага, генеральный директор Chopin, сказал: «Мы искали партнера, который мог бы помочь нам успешно расширить наше вещательное предложение, а также предложить OTT-решение, объединяющее весь спектр контента, который нужен нашим потребителям.

«Уже развернув решения безопасности NAGRA, это был естественный следующий шаг к расширению нашего партнерства и продолжению превосходства ожиданий наших клиентов».

Оливье Мет, старший вице-президент NAGRA по продажам в регионе EMEA, добавил: «Расширение партнерства NAGRA с Chopin является свидетельством наших постоянных отношений и позволяет нам выйти за рамки защиты контента, чтобы расширить охват их услуг.

«Это развертывание представляет собой еще один пример сокращения времени выхода на рынок, экономической эффективности и гибкости, которые операторы среднего размера, такие как Chopin, ищут, предлагая передовое решение для потоковой передачи OTT, которое повысит вовлеченность потребителей, улучшит удержание клиентов и расширит их. абонентская база».
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Телеканал Silk Way расширяет вещание в Азербайджане

До этого момента телеканал работал в тестовом режиме.

Международный телеканал Silk Way Телерадиокомплекса президента Республики Казахстан вошел в пакет каналов 14 операторов кабельного телевидения Азербайджанской Республики.

По словам директора канала Еркежан Кунтуган, с 15 мая при поддержке Аудиовизуального совета Азербайджана, телеканал Silk Way стал доступен абонентам K@TV1, BAKTELECOM, AZTELEKOM, BİRLİK, AZOL TV, AZEUROTEL, AZERİ TV, BOSS GROUP, GSP, EUROSEL, RAHAT TELECOM, BEEONLİNE, MEGALINK TV, ODTV.

До этого момента телеканал вещал в тестовом режиме, пока операторами проводилась проверка технических параметров и подготовка к интеграции Silk Way в свои сети.

Как и в других странах, азербайджанские телезрители могут выбрать между русским, английским, казахским, кыргызским или узбекским языками, передаваемыми в многоканальном формате. Сигнал Silk Way также доступен для индивидуального приема со спутниковых платформ Eutelsat Hot Bird 13 и Yamal 401.

Новый импульс активному взаимодействию медиа двух стран придал официальный визит президента Азербайджана в Казахстан в апреле этого года. Главы государств Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев поручили развивать сотрудничество в сфере массовых коммуникаций и медиапроизводства двух стран, подчеркнув конструктивную роль казахстанских и азербайджанских СМИ в поддержании и укреплении связей между народами двух стран.

Активное взаимодействие казахстанских и азербайджанских СМИ в обмене опытом, контентом и его совместном производстве способствует дальнейшему укреплению братских отношений Казахстана и Азербайджана, основанных на общем культурно-историческом наследии и экономических интересах.

Телеканал Silk Way предлагает азербайджанскому зрителю оригинальные авторские программы, документальные проекты, а также лучший художественный контент казахстанского производства.

Телеканал Silk Way — единственный международный телеканал Республики Казахстан, осуществляющий вещание на казахском, русском, английском, кыргызском и узбекском языках в многоканальном режиме в более чем 118 странах мира.
 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

Трансляцию ряда кабельных каналов взломали в Крыму

Трансляция ряда крымских кабельных операторов была отключена, сообщил в воскресенье советник главы республики Олег Крючков. По его словам, это произошло из-за взлома. Эфирное телевидение работает в обычном режиме, отметил Крючков.

«Взломана трансляция ряда крымских кабельных операторов. Идет отключение сигнала. Эфирное телевидение — все мультиплексы — работает в обычном режиме»,— написал советник главы Крыма в Telegram-канале. Крючков не уточнил, какие каналы были взломаны.
 
Верх Низ