• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости Роскосмоса

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

28 ноября 2017 года с космодрома ВОСТОЧНЫЙ осуществлён пуск РН «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Основной задачей пуска являлось выведение на солнечно-синхронную орбиту космического аппарата «Метеор-М» № 2-1.

В результате работы РН «Союз-2.1б» головной блок в составе РБ «Фрегат» и КА «Метеор-М» был выведен на заданную промежуточную орбиту. Однако в ходе первого планового сеанса связи с космическим аппаратом не удалось установить связь по причине его отсутствия на целевой орбите. В настоящее время ведётся анализ информации.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. ЭКИПАЖИ ТПК «СОЮЗ МС-07» ПРИБЫЛИ НА БАЙКОНУР

04.12.2017 16:13
4 декабря 2017 года основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС-07» прибыли на космодром БАЙКОНУР.

В составе основного экипажа ТПК «Союз МС-07» и длительных экспедиций МКС-54/55 – командир ТПК, космонавт РОСКОСМОСА Антон ШКАПЛЕРОВ, астронавт NASA Скотт ТИНГЛ и астронавт JAXA Норишиге КАНАИ. В составе дублирующего экипажа ТПК «Союз МС-07» и МКС-54/55 – командир ТПК, космонавт РОСКОСМОСА Сергей ПРОКОПЬЕВ, астронавт ESA Александр ГЕРСТ и астронавт NASA Джанетт ЭППС.

После встречи и доклада руководству, экипажи отправились в Испытательный учебно-тренировочный комплекс. Во время заключительного этапа предстартовой подготовки космонавтам и астронавтам предстоят тренировки в космическом корабле, проверка скафандров, примерку ложементов, занятия по баллистике ТПК и бортовой документации, занятия по ручному управлению ТПК новой модификации МС, теоретическая подготовка по работе на российском сегменте МКС, изучение особенностей проведения научных экспериментов и практические занятия, медицинские обследования, подготовка к факторам космического полета, физическая подготовка и т.д.

Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-07» запланирован на 17 декабря 2017 года с площадки №1 («Гагаринский старт»).
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос: полетное задание запуска 28 ноября разрабатывалось специально под Восточный

Как заявили в госкорпорации, полетное задание для запуска ракеты-носителя с разгонным блоком, космическим аппаратом "Метеор-М" №2-1 и полезной нагрузкой прошло проверку именно для космодрома Восточный
Полетное задание для запуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком

"Фрегат", стартовавшей 28 ноября с Восточного, разрабатывалось специально под этот космодром, сообщили 28 декабря в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".
Как заявил 27 декабря вице-премьер Дмитрий Рогозин, ракета была настроена на старт с космодрома Байконур.
"Полетное задание для запуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", космическим аппаратом "Метеор-М" №2-1 и полезной нагрузкой разрабатывалось специально для космодрома Восточный. Оно прошло проверку именно для космодрома Восточный, что и было проверено специалистами в соответствии с существующими методиками", - заявили в пресс-службе.
Там отметили, что "вопросов в ходе работы аварийной комиссии, назначенной госкомиссией, а также комиссии, специально назначенной заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным, по этому направлению не выявлено".
В Роскосмосе напомнили, что причиной аварии разгонного блока "Фрегат" стало сочетание нескольких возникших параметров на космодроме Восточный: азимут стартового стола космодрома, азимут полета ракеты и блока (именно солнечно- синхронной орбиты и именно для этого времени года), выявить которые существующими математическими моделями было невозможно.
Виновных накажут
27 декабря в Роскосмосе заявили, что руководители ряда предприятий-разработчиков, участвовавших в подготовке техники к пуску 28 ноября, получат выговоры. Там отметили, что подготовлены поручения по вынесению выговоров исполнительному директору Роскосмоса по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрею Мазурину, директору департамента обеспечения качества и надежности госкорпорации Виктору Чапоргину, генеральному директору ФГУП "ЦНИИмаш" Олегу Горшкову. Выговоры также получат гендиректор РКЦ "Прогресс" (разработчик ракеты "Союз-2") Александр Кирилин, глава НПО имени С. А. Лавочкина (разработчик разгонного блока "Фрегат") Сергей Лемешевский, гендиректор Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина (разработчик системы управления) Ефим Межирицкий и глава корпорации "ВНИИЭМ" (изготовитель спутника "Метеор") Леонид Макриденко.
В Роскосмосе указали, что должностные лица госкорпорации и головные предприятия-разработчики, отвечающие за создание космического комплекса и его составных частей, не приняли исчерпывающие меры для должного контроля и координации работ. Отмечается, что организации-разработчики не уделили должного внимания анализу возможных последствий, которые связаны с особенностями запуска "Фрегата" в составе ракеты-носителя "Союз" с космодрома Восточный, а также разработке возможных мероприятий по недопущению их проявления. Не в должной степени были выполнены требования нормативных документов в части проведения анализа возможных отказов, критичности их последствий, сказали в Роскосмосе.
Причиной аварийной ситуации в госкорпорации назвали несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы управления разгонного блока "Фрегат".
Нештатный запуск
Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала 28 ноября с космодрома Восточный в 8:41 мск с 19 космическими аппаратами. Основной нагрузкой стал гидрометеорологический спутник "Метеор-М" №2-1. В Роскосмосе заявили тогда, что разгонный блок "Фрегат" со спутниками был выведен на заданную промежуточную орбиту. Но позже в госкорпорации сообщили, что "Метеор-М" №2-1 отсутствует на целевой орбите, а связи с ним нет.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

РОСКОСМОС. РКН «СОЮЗ-2.1А» УСТАНОВЛЕНА НА СТАРТОВОМ КОМПЛЕКСЕ КОСМОДРОМА ВОСТОЧНЫЙ
29.01.2018

29 января 2018 года ракета космического назначения (РКН) «Союз-2.1а» вывезена с технического на стартовый комплекс космодрома ВОСТОЧНЫЙ и установлена на стартовую систему. Для проведения дальнейших предпусковых работ осуществлен наезд мобильной башни обслуживания на стартовый комплекс. По графику первого стартового дня запланированы автономные проверки систем ракеты-носителя, разгонного блока «Фрегат» и космических аппаратов «Канопус» N 3 и 4, а также генеральные испытания.
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с российскими спутниками дистанционного зондирования Земли и мониторинга чрезвычайных ситуаций «Канопус-В» № 3 и № 4 и малыми космическими аппаратами попутной нагрузки намечен на 1 февраля 2018 года. Это будет третий пуск с космодрома ВОСТОЧНЫЙ.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

Роскосмос назвал запуск Falcon Heavy с родстером на борту "хорошим трюком"

7 февраля
Официальный представитель госкорпорации Игорь Буренков отметил, что дела у Tesla "плохи", нужно было каким-то образом "поправлять дела"
Официальный представитель госкорпорации "Роскосмос" Игорь Буренков считает, что запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla является хорошим рекламным ходом. Об этом он заявил в среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
"Дело в том, что есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом... заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Для этого они устраивают разные промоакции... Этот запуск, он же сопровождался не пустой какой-то болванкой или какой-то там нагрузкой, которую не жалко было бы потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался", - сказал он.

"Нужно каким-то образом поправлять дела. Дела-то плохи у Tesla, это все знают. Это очень хороший трюк, это замечательно", - добавил Буренков.

Ракета Falcon Heavy принадлежит американской компании SpaceX. Она стартовала 7 февраля с площадки 39А космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США), с которой осуществлялись запуски к Луне по программе "Аполлон". В качестве полезного груза ракета доставила в космос автомобиль Tesla Roadster из личной коллекции основателя компании Илона Маска. За рулем машины размещен манекен в космическом скафандре.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

«Роскосмос» сообщил о переносе старта «Союза-2.1а» на 13 февраля

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с «Прогрессом» не состоялся из-за команды на автоматическое выключение двигателей. Первый пуск ракеты в конце апреля 2016 года был перенесен.

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-08» перенесен на на резервную дату — 13 февраля. На старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей, причины выясняются. Об этом сообщили РБК в пресс-службе «Роскосмоса».

Пуск должен был состояться на Байконуре. «Роскосмос» будет информировать по мере поступления дополнительной информации.
 

igormedwed

Проверенные
Сообщения
5 169
Репутация
5 532
Баллы
0
Возраст
55
Имя
игорь
Мой ресивер
GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ SkyWorth/ Dr.HD F-15
Мои спутники
36E-31.5E-52Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Репутация:

ДМИТРИЙ РОГОЗИН НАЗНАЧЕН ГЛАВОЙ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС»
24.05.2018
Президент России Владимир Владимирович ПУТИН предложил Дмитрию Олеговичу РОГОЗИНУ возглавить Госкорпорацию «РОСКОСМОС».

Дмитрий РОГОЗИН: «Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие». Дмитрий РОГОЗИН сменит на этом посту Игоря КОМАРОВА.



Дмитрий Олегович РОГОЗИН


Родился 21 декабря 1963 года в Москве в семье крупного организатора советской оборонной промышленности и военной науки О.К. Рогозина.

В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС.
С 1990 по 1994 год – вице-президент АО «РАУ-Корпорация».
С 1994 по 1997 год – председатель исполкома Международного конгресса русских общин.
С 1997 по 2007 год – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации трёх созывов, заместитель председателя комитета по безопасности, председатель комитета по международным делам, руководитель делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы, руководитель фракции «Родина», заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В 1998 году преподавал специальный курс «Национальная безопасность» в Академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ.
В период с 2002 по 2004 год являлся специальным представителем Президента Российской Федерации по проблемам Калининградской области, связанным с расширением Европейского союза.
С 2008 по 2011 год – постоянный представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.
С февраля 2011 по 2012 год – специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Организацией Североатлантического договора (НАТО) в области противоракетной обороны.
С 2012 по 2014 год – председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.
23 декабря 2011 года назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.
21 марта 2012 года назначен специальным представителем Президента по Приднестровью.
С 15 февраля 2012 года является первым заместителем председателя Организационного комитета «Победа»
С 26 июня 2012 года – председатель Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.
С 10 сентября 2014 года – заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.
Доктор философских наук, специальность «философия и теории войн». Доктор технических наук, специальность «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения». Автор ряда книг по вопросам военной стратегии и политики и главный редактор глоссария военной терминологии «Война и мир в терминах и определениях» в редакциях 2004 и 2011 годов.



За освобождение заложников из плена террористических группировок на территории Чеченской Республики в 1996–1999 годах награждён именным оружием.



Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ. Женат, имеет сына, троих внуков.



Игорь Анатольевич КОМАРОВ


Родился 25 мая 1964 года в Энгельсе (Саратовская область).



Образование

1986: Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова, экономический факультет.
Опыт работы

1992 – 2002: работа в кредитно-финансовых учреждениях на руководящих должностях («Инкомбанк», «Национальный резервный банк», «Сбербанк»).
2002 – 2008: заместитель генерального директора ОАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».
2008 – 2009: советник генерального директора ГК «Ростехнологии».
Май 2009: исполнительный вице-президент ОАО «АВТОВАЗ».
Август 2009 – ноябрь 2013: Президент ОАО «АВТОВАЗ».
Ноябрь 2013 - апрель 2014: заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос).
Март 2014 - январь 2015: генеральный директор ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК).
Январь - август 2015: руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос).
Август 2015 – май 2018 - генеральный директор Госкорпорации «РОСКОСМОС».
Награды: Орден Почета (Россия); Орден «Достык» (Дружбы) Первой степени (Казахстан); Орден Почетного Легиона (Франция).
 
Верх Низ