• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости о запуске спутников

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Ракета Falcon 9 запустила спутник Badr 8

Ракета-носитель Falcon 9 американской компании Space X доставила в космос новый телекоммуникационный спутник Badr 8 для арабского спутникового оператора Arabsat. Спутник будет припаркован в позиции 26°E.

Ракета Falcom 9 стартовала с космодрома Капа-Канаверал во Флориде в субботу, 27 мая 2023 года, в 6:30 утра по центральноевропейскому времени.

Badr 8 основан на современной электрической платформе Airbus Eurostar Neo. Контракт на изготовление и поставку спутника Badr 8 был подписан спутниковым оператором Arabsat с подрядчиком Airbus в августе 2020 года.

Спутник Badr 8 с электрической двигательной установкой позволит выйти на геостационарную орбиту за четыре-пять месяцев. Спутник рассчитан на оказание своих услуг на орбите более 15 лет. При запуске спутник весил 4,5 тонны и будет иметь выходную мощность 17 кВт.

Badr 8 — это спутники Arabsat седьмого поколения, которые будут предлагать телевизионные и телекоммуникационные услуги, охватывающие Европу, Ближний Восток, Африку и Центральную Азию. Площадь покрытия (покрытие) и технические параметры спутника Badr 8 пока недоступны.

Badr 8 также оснащен инновационным демодулятором оптической связи TELEO. Это обеспечит высокопроизводительную связь и надежную защиту от помех сигнала.

Как уже упоминалось во введении, Badr 8 будет работать в позиции 26°E, одной из ключевых позиций в ближневосточном регионе, где в настоящее время предоставляют свои услуги спутники Badr 4 , Badr 5 , Badr 6 и Badr 7 .
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Радиолокационный спутник "Кондор-ФКА" вывели на орбиту

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 27 мая — РИА Новости. Радиолокационный спутник "Кондор-ФКА" для всепогодного и круглосуточного наблюдения за поверхностью Земли выведен на орбиту, сообщили журналистам в пресс-службе "Роскосмоса".
«
"Отделение космического аппарата от разгонного блока произведено в расчетное время", — сообщили в пресс-службе.

Ракета "Союз-2.1а" с разгонным блоком "Фрегат" и спутником стартовала с Восточного в 0:15 мск. Через девять минут разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты, после чего два раза включил маршевый двигатель и доставил "Кондор-ФКА" в расчетную точку.
Масса спутника составляет 1050 килограммов, а высота его околополярной орбиты — от 500 до 550 километров. Он работает в трех режимах — детальном кадровом, детальном маршрутном и обзорном — и может делать до 100 снимков поверхности Земли в сутки.
"Кондор-ФКА" предназначен для решения сельскохозяйственных задач, а также для наблюдения за последствиями техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, спутник будет проводить обзорные съемки для фиксирования ледовой обстановки на Северном морском пути и предоставлять высокодетальные снимки особо ответственных участков этой транспортной артерии.
Когда на орбиту будет выведен второй такой аппарат, они смогут полностью осматривать Северный морской путь за шесть суток. Пуск второго "Кондора-ФКА", как сообщали ранее разработчики, запланирован на 8 июня 2024 года.
Это был первый пуск с Восточного в 2023 году и 13-й с момента начала эксплуатации нового российского космодрома в 2016 году
 

юрий56

Проверенные
Сообщения
662
Репутация
921
Баллы
93
Возраст
67
Адрес
Россия,Воронеж
Имя
юрий
Мой ресивер
Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники
55Е+56Е / 80Е+75Е / 90Е

Репутация:

Скоро в позиции 36 градусов будет новый Eutelsat
.

Французский глобальный спутниковый оператор Eutelsat получил новый спутник Eutelsat 36D, который в ближайшем будущем придет на смену Eutelsat 36B в точке 36 градусов восточной долготы.

Эта позиция хорошо известна в РФ, т.к. с неё на европейскую часть страны вещают НТВ-ПЛЮС и «Триколор», частично задействуя мощности вышеупомянутого Eutelsat 36B, а частично — находящегося на той же позиции российского спутника Express AMU1, который принадлежит ФГУП «Космическая связь», но также арендуется Eutelsat.

Eutelsat 36D был запущен в 21:52 Всемирного времени UTC (т.е. 31 марта в 00:52 по Московскому времени) с площадки LC-39А Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида, США) при помощи ракеты Falcon 9 компании SpaceX. Примерно через 34 минуты после старта спутник отделился от второй ступени ракеты-носителя и начал самостоятельный полет. Его вывод на геостационарную орбиту высотой 36 тыс. км будет осуществляться при помощи бортовых электрореактивных двигателей в течение нескольких месяцев.

Полностью электрический спутник Eutelsat 36D, оснащенный 70 физическими транспондерами Ku-диапазона, заменит устаревший спутник Eutelsat 36B, улучшив зону покрытия и работая с гораздо большей производительностью, заявляли ранее в компании Eutelsat. Планируемый срок службы Eutelsat 36D составит 15 лет.

Eutelsat 36В, в свою очередь, в текущем году вырабатывает своей плановый ресурс — также в 15 лет. Он был запущен 24 ноября 2009 года с космодрома Байконур (Казахстан) российской ракетой Proton

Пожалуйста, Вход или Регистрация для просмотра содержимого URL-адресов!
 
Верх Низ