• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Информация и инструкции GI ET11000 4K

Edik

Команда форума
Администратор
Сообщения
8 597
Репутация
11 139
Баллы
113
Возраст
51
Адрес
Беларусь
Имя
Андрей
Мой ресивер
OPENBOX S3 mini II HD/S3CI
Мои спутники
4-4.8-13-19-36-75

Репутация:

150142908969327227.jpg

Компактный спутниковый Ultra HD ресивер с ОС Linux и процессором Broadcom. Оснащен встроенным CI+ слотом, картоприемником, двумя USB 3.0 портами, гигабитным Ethernet контроллером, HDMI портом версии 2.0. Поддерживает использование USB Wi-Fi адаптеров и 3G модемов.

Спутниковый Ultra HD приемник GI ET-11000 4K комплектуется одиночным встроенным тюнером стандарта DVB-S/S2 от компании Eardatek, который поддерживает прием сигнала с модуляцией QPSK/8PSK, при применении компрессии MPEG-2/MPEG-4 H.264/HEVC H.265. При этом для кодека HEVC H.265 поддерживается обработка сигнала с глубиной цвета 10 бит. В настоящее время штатный тюнер не поддерживает работу с высокоскоростными потоками, в результате чего он не подходит для приема спутниковых каналов оператора МТС ТВ, данная проблема известна производителю и ее пытаются решить. Применяемый тюнер поддерживает управление внешним антенным хозяйством по типовым протоколам - DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS, что в свою очередь позволяет использовать различные дисек-переключатели и мотоподвесы.

Ultra HD спутниковый ресивер GI ET-11000 4K построен на основе современного двухъядерного процессора - Broadcom BCM7251S. Причем по приводимой информации для данного процессора имеется одна нестыковка, штатно он использует тактовую частоту ядер - 1500 МГц. В информации отображаемой о ресивере выводится частота - 1719 МГц, что может предполагать только два варианта - не правильно внесены данные тактовой частоты в имидж, или произведен разгон процессора. Так как на частоте 1700 МГц работает старшая модификация процессора - Broadcom BCM7252S. При этом в случае нештатного разгона процессора будет присутствовать повышенное тепловыделение, которое отразиться на его сроке службы и надежности пайки выводов. Ресивер комплектуется 1 Гб оперативной памяти типа DDR3 и 4 Гб постоянной памяти типа eMMC. Имиджи на основе графической оболочки Enigma2 для аппарата выпускают довольно известные команды - OpenATV и OpenPLi.

Спутниковый ресивер GI ET-11000 4K имеет встроенный гигабитный Ethernet сетевой контроллер, который поддерживает работу на скоростях 10/100/1000 Мбит/с, причем использование гигабитного стандарта позволяет заниматься стриммингом Ultra HD каналов по локальной сети без их перекодирования. Встроенного Wi-Fi адаптера в приемнике нет, только заложена поддержка использования внешних USB Wi-Fi адаптеров. Также имеется поддержка использования 3G модемов для подключения к мобильному интернету.

Спутниковый приемник GI ET-11000 4K имеет два высокоскоростных USB порта версии 3.0, которые позволяют использовать современные внешние накопители для записи транслируемых каналов и отложенного просмотра, при этом максимальная скорость передачи данных может составлять до 4.8 Гбит/с. Дополнительно присутствует возможность подключения по локальной сети к NAS хранилищам для работы с мультимедиа данными. Наличие встроенного медиа проигрывателя позволяет воспроизводить файлы с накопителей в форматах: AVI, MKV, M2TS, HEVC, MP3, JPEG и других.

В спутниковом Ultra HD ресивере GI ET-11000 4K имеется встроенный универсальный UniCAS картоприемник, который поддерживает работу со смарт-картами в различных кодировках, если придерживаться двух правил - карта не должна иметь жесткой привязки к операторскому оборудованию и для ее работы потребуется выполнить настройку эмулятора типа - Wicardd или OsCam. В случае, если карта имеет привязку или сложно выполнить настройку эмулятора, то можно будет воспользоваться подходящим CAM модулем доступа, для этого в ресивере имеется слот CI, который поддерживает работу по протоколу CI+. Кроме этого при использовании эмулятора и подключении к интернету можно будет открывать кодированные каналы через кардшаринг, где он официально не запрещен. На территории РФ кардшаринг считается незаконным. Мы не занимаемся оказанием услуг кардшаринга и его настройкой.

Подключить ресивер GI ET-11000 4K к телевизору можно только единственным способом - через HDMI интерфейс версии 2.0. Других вариантов подключения попросту не предусмотрено. Дополнительно имеется оптический цифровой аудио выход S/PDIF, при помощи которого можно подключить аппарат к домашнему кинотеатру для передачи объемного звука в форматах Dolby Digital Plus и DTS.

Если сравнить данный спутниковый ресивер с моделью AX (Opticum) 4K HD51, которая построена на аналогичном процессоре и имеет идентичный набор памяти, то несомненными плюсами второго аппарата будут:
- наличие модульной системы установки тюнеров, которая значительно улучшает их ремонтопригодность в случае повреждения селектора во время грозы;
- присутствие двух слотов под установку тюнеров, что позволяет одновременно использовать различные комбинации селекторов: DVB-S2 + DVB-S2 или DVB-S2 + DVB-T2/C;
- поддержка приема каналов с высоким битрейтом, в точности оператора - МТС ТВ;
- наличие полноценного вакуумно-флюоресцентного дисплея с отображением режимов работы;
- возможность установки внутрь корпуса SATA жесткого диска с форм-фактором 2,5 дюйма;
- наличие большего числа имиджей от различных команд.

Перед тем, как купить данный ресивер, Вам потребуется ознакомиться в интернете с его описаниями и взвесить свои силы по поводу самостоятельной настройки. Так как это не тот аппарат, который сразу начнет работать после первого включения.

Вес: 1.4 kg
Характеристики
Размеры: 28 cm ? 21 cm ? 8 cm
Возможность приема каналов MPEG-4:
Есть
Возможность приема каналов HDTV:
Есть
Входные тюнеры:
1 DVB-S2
Тип программного обеспечения:
Linux - открытое ПО
Возможность использовать карты Viaccess (НТВ Плюс MPEG-4):
Через CAM SMiT CI+ 1.2
Через CAM SMiT CI+ 1.3
Через CAM Neotion CI+ 1.3
Возможность использовать SD модуль на Триколор ТВ (не CI+):
Есть
Возможность использовать карты Conax (только Телекарта SD):
Если перестанет работать - надо будет купить CAM модуль Conax
Количество лицензионных картоприемников:
Нет
Количество картоприемников под все кодировки:
1
Количество разъёмов под модули (CI):
1
Поддержка интерфейса (CI+):
Есть
Наличие эмулятора в альтернативных софтах:
Надо устанавливать и настраивать
Качество поддержки эмулятора:
Очень хорошее
Наличие функции кардшаринга в альтернативных софтах:
Есть
Как можно реализовать кардшаринг:
Через LAN
Через WLAN
Наличие Ethernet:
Есть
Возможность записывать:
На компьютер через Ethernet
Через USB
Возможность записи одного канала и просмотра другого:
Есть
Возможность использовать PIP:
Нет
Количество разъемов HDMI:
1
Количество разъемов USB:
2
Как можно использовать USB: JPEGMP3ФильмыСмена ПОTimeshiftWi-Fi3G
Наличие компонентного выхода:
Нет
Наличие разъемов типа SCART:
Нет
Наличие разъема S-Video:
Нет
Наличие RCA (композит):
Нет
Наличие модулятора:
Нет
Наличие S/PDIF:
Есть
Наличие коаксиального цифрового аудиовыхода:
Нет
Наличие разъема 0/12V:
Нет
Наличие индикатора:
Есть
Максимальное количество каналов:
10 000
Телегид на неделю:
Есть
Русская инструкция:
Есть
Русское меню:
Есть
Цвет ресивера:
Черный
 
Последнее редактирование модератором:

bingo 3

Команда форума
Контент-менеджер
Сообщения
596
Репутация
1 090
Баллы
93
Возраст
60
Адрес
Украина
Имя
Валерий
Мой ресивер
AX HD51 4K, VU Solo 2SE, U2C Denys
Мои спутники
T 90: 4W, 4.9E, 9E, 13E, 19.2E, 36E

Репутация:

Для пользователей имиджа ОpenATV 6.2 -информация.

В имидже отсутствует временная папка tmp. Вместо нее присутствует физическая папка tmp файлы из которой ,после полной перезагрузки ресивера , не удаляются и накапливаясь уменьшают физическую память ресивера.
На родственном форуме, для исправления этой ошибки, рекомендуют через терминал удалить физическую папку tmp и создать сим-линк . Последовательность команд в терминале :
Останавливаем систему:
init 4
Удаляем физическую папку tmp:
rm -rf /tmp
Создаём сим-линк:
ln -s /var/volatile/tmp /tmp
Перезапускаем ресивер:
init 6
После создания сим-линка временные файлы , при условии полной перезагрузки , полностью удаляются из ресивера .
 
Верх Низ