• Современный мир и научно-технический прогресс предлагает нам доступ к информации, массу полезных ресурсов и программ, но, к сожалению, в большинстве случаев этот доступ является платным, в то время как каждый мечтает о том, чтобы сэкономить, но при этом получать качественный контент и софт. Телевизоры и компьютерная техника – это то, без чего невозможно представить жизнь современного человека. Использовать их можно по-разному – работа или учеба, бизнес или развлечение, расширение своих знаний или просто проведение свободного времени. Однако зачастую наиболее интересные каналы или наиболее качественный софт для компьютера являются платными, а цены на них «кусаются», поэтому далеко не каждый пользователь сможет себе позволить «полноценную глобализацию». У нас вы найдете форум кардшаринга, компьютерного софта и других технологий, где опытные пользователи расскажут вам, как произвести необходимые настройки и пользоваться только лучшим контентом и софтом без ограничений. Все удобно рассортировано по разделам и темам, чтобы вам не приходилось тратить свое время на ненужные поиски. К примеру, форум компьютерных технологий подскажет вам, как активировать Windows 10 и последнюю версию Office, поскольку в настоящее время скачать софт достаточно легко, а вот с активацией у многих возникают проблемы. В результате, приходится пользоваться софтом с ограничениями, терпеть различные неудобства. Но зачем, если вы можете просто зайти в интересующую вас тему, найти все необходимые ссылки для проведения активации ПО? И далее можно использовать всю многофункциональность софта. Кардшаринг форум также даст ответы на интересующие вас вопросы, а именно: настройка и прошивка ресиверов, получение доступа к платным каналам, настройка ТВ на ПК и многое другое. Тестовый шаринг открывает доступ к русским или даже зарубежным пакетам, однако необходимо обратить внимание, что шаринг тесты работают ограниченный период, после чего необходимо доступ приобрести в платном режиме, однако форум кардшаринга подскажет, как открыть неограниченный доступ к нужным каналам по разумным ценам и не переплачивать за них. А еще современную жизнь нельзя представить без интернета, но большинство пользователей также вынуждены блуждать по всемирной паутине в ограниченном режиме, не используя полезных функций и утилитов. Форум компьютерных технологий повысит вашу интернет-грамотность, помогая использовать различные настройки и расширения, чтобы интернет-сёрфинг стал для вас максимально комфортным. Форум будет одинаково полезен как для новичков, так и для профессионалов, которые смогут еще больше «прокачать скиллы», а затем использовать их в своей работе. Так что наш форум пригодится для широкого круга юзеров, как новичков, так и тертых калачей. Доступ к форуму можно получить после регистрации на сайте. Все просто и удобно. Кроме решения проблем, касающихся различного софта, у нас вы можете найти последние новости из мира технологий и просто пообщаться на интересующие вас темы.

Новости Новости интернета

Resistant

Премиум
Сообщения
2 882
Репутация
3 379
Баллы
113
Возраст
47
Адрес
Херсон
Имя
Андрей

Репутация:

ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ИСПОЛЬЗУЮТ ПИРАТСКОЕ ПО ДЛЯ СКРЫТОГО МАЙНИНГА



Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили скрытый майнер NiceHash в пиратских дистрибутивах популярных программ. Список продуктов включает как платные Adobe FineReader, Outlook, PowerPoint, так и свободное ПО вроде OpenOffice. В каждом из них исследователи нашли программную закладку для майнинга криптовалют.

Злоумышленники распространяют зараженные файлы через множество одинаковых сайтов, которые различаются только названием продвигаемого ПО: abby-finereader.ru, thecoreldraw.ru, thevisio.ru. После установки пользователь действительно получает взломанный продукт, который зачастую можно найти и на торрент-площадках. Если на компьютере нет антивируса, то о скрытом функционале можно догадаться только по снижению производительности ПК.


Разработчики майнеров стараются как можно дольше оставаться незамеченными и максимально использовать ресурсы зараженной машины. К примеру, специальная утилита прячет окно майнера за системный трей, а некоторые установщики распределяют по системе множество ярлыков для запуска вредоноса. В зависимости от модификации майнер может получать данные с удаленного сервера либо работать по вшитой в код инструкции.

Авторы отчета отмечают, что распространенность скрытых майнеров за последние четыре года выросла в 8 раз. Только в первые три квартала 2017 года «Антивирус Касперского» обнаружил такое ПО почти на 1,7 млн машин. К концу года аналитики прогнозируют рост этого показателя до 2 млн компьютеров. Злоумышленники создают для добычи токенов масштабные ботнеты — например, одна из недавно обнаруженных сетей объединяла более 5 тысяч машин, на которых был скрытно установлен легальный продукт Minergate.

Скрытые майнеры подвергают компьютер или мобильный гаджет более серьезным угрозам, чем проблемы с производительностью. Такие программы умеют отключать защитное ПО, отслеживать пользовательскую активность, включая запуск приложений, проникать в автозагрузку и переустанавливаться, если их удаляют. Длительная работа процессора на максимальной загрузке может и физически уничтожить устройство — например, недавний Android-троян Loapi может всего за два дня вывести из строя аккумулятор смартфона.

Аналитики «Лаборатории Касперского» посвятили отдельный дайджест угрозам для криптовалют в 2018 году. В материале отмечается, что эпидемии зловредов-вымогателей повышают спрос на цифровые деньги, а развитие майнеров в свою очередь будет подталкивать и шифровальщики. В грядущем году можно ожидать усиление целевых атак на крупные организации — попытки использовать корпоративные мощности предпринимались уже и в России.

Веб-майнинг в скором будущем может стать популярным источником прибыли как для владельцев ресурса, так и злоумышленников, которые будут пытаться незаметно встроить скрипт на сайт. Так, с недавнего времени активным атакам подвергаются сайты на базе WordPress — злоумышленники пытаются скомпрометировать веб-сервер и установить добытчик валюты Monero.

Тем временем суды уже начали выносить первые приговоры по делам о скрытой установке таких программ. В законодательстве пока нет специальной статьи, оговаривающей наказание за это преступление, поэтому мошенники получают срок за взлом информационных систем. Если же майнингом на корпоративных ресурсах решит заняться собственный сотрудник компании, например системный администратор, то его могут обвинить только в краже электроэнергии.
 

Carolina

Проверенные
Сообщения
2 242
Репутация
4 578
Баллы
113

Репутация:

Несколько сотен немцев пострадали от звонков с белорусских номеров


29 мая 2018 в 14:54
42.TUT.BY


Федеральное сетевое агентство Германии получило несколько сотен жалоб на звонки с белорусских номеров. Об этом сообщает Belmir.by со ссылкой на пресс-релиз ведомства.





Фото: Reuters


После первой же трели такие звонки обрывались. Набрав номер из списка пропущенных вызовов, немецкие абоненты попадали на автоответчик, который что-то говорит на непонятном языке. Каждая минута такого «разговора» обходилась в несколько евро.

Пользователи не понимали, что звонят за рубеж, а не на номер во внутренней сети Германии. Дело в том, что первые цифры белорусских номеров 00375 очень похожи на код Саксонии — 0375.

По итогам обращений потребителей Федеральное сетевое агентство запретило мобильным операторам в стране взимать с абонентов плату за исходящие звонки на 28 белорусских телефонных номеров, перечисленных в отдельном списке.

Если кому-то из клиентов уже пришел счет за эти вызовы, он не обязан его оплачивать. Если счет уже оплачен, гражданам рекомендуют обратиться в контакт-центр своего оператора связи для возврата денег.

В Германии такие обманные вызовы — не редкость. С октября по декабрь 2017-го зарегистрирована 61 тысяча жалоб, а с января по апрель 2018-го — около 8 тысяч. Федеральное сетевое агентство предписало операторам связи при вызове определенных номеров бесплатно озвучивать клиентам информацию о стоимости звонка.

 

yzek65

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
16 380
Репутация
18 197
Баллы
113
Возраст
58
Адрес
Україна
Имя
Юрій
Мой ресивер
U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники
4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E

Репутация:

«Одноклассники» научились автоматически формировать фотоальбомы

ОК.jpeg

Социальная сеть «Одноклассники» продолжает расширять функциональность: очередным нововведением стал сервис под названием «Фотомоменты».
Представленный инструмент предназначен для автоматического формирования фотоальбомов на мобильных устройствах. Такими подборками снимков пользователи смогут делиться с близкими и друзьями.
Сервис доступен в приложениях социальной сети на iOS и Android. Для использования нового инструмента необходимо предоставить приложению ОК доступ к фотоальбому на смартфоне или планшете.
Доступные фотографии автоматически группируются по времени съёмки и местоположению. Сервис предлагает готовые к публикации альбомы по каждому из недавних памятных моментов. Кроме того, формируется случайная выборка памятных моментов из прошлого, которыми можно в один клик поделиться в ленте.
Подборки снимков со смартфонов на iOS генерируются на базе сервиса «Воспоминания». Фотографии с устройств на Android сервис группируют самостоятельно на основе геоданных и времени.
 

lemon

Команда форума
Администратор
Сообщения
1 014
Репутация
1 819
Баллы
113

Репутация:

Илон Маск строит собственный город — основатель Tesla уже вложил 5 000 биткоинов (245 млн долларов)
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Верх Низ